Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: ДЕТИ. Детский врач Комаровский Е.О., его методики

Будущие и состоявшиеся мамочки! Кто знаком с методиками Комаровского.Кто с чем согласен и не согласен? Помогли ли вам и вашему ребёнку его советы и рекомендации?

Мне очень нравится его подход к воспитанию вообще))) И говорит он доступным и понятным языком, и исходя из того, что каждый ребенок индивидуален.

я несогласна с ним по теме прикорма,он рекомендует прикармливать с кефира.Во многих других источника не рекомендуют этого делать!!

Мне нравится его методика,без фанатизма о гв и о прикорме.

мне понравились его идеи о приучении к горшку. нам пока рано, но мысль мне нравится. с остальным не знакома.
    а, еще слышала про то, что, типа, не семья должна под новорожденного подстраиваться, а он под семью. не согласна.

мне понравилось методика, как купать ребенка, что надо закаливать его и не укутывать...
    а вот то что должен спать на животике, не поняла...ведь после кормления нельзя давить на живот, ребенок может срыгнуть и то что почти весь день ребенок лежит на балконе - не согласна, у нас одни машины под балконом

я тоже про горшок читала. в журнале мал. книжечка попалась. написано ранее 1,5 лет не приучать. может и правда попробовать, да ведь у нас засмеют. все будут шушукаться, народ-то темный-все по старинке

я его книжку купила, мне равится, с юмором, приятно читать..

Я сейчас 2 его книги читаю:
    1."Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников"-Много интересного и полезного.
    2."Справочник здравомыслящих родителей"-рост,развитие,анализы,обследования,питание,прививк и.Тоже нравится.Всё доступным языком.
    Я единственное только не знаю как с прививками быть...Сейчас что-то об этом столько говорят.Комаровский говорит,что прививки надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО.И многие врачи тоже.Но многие ПРОТИВ прививок.Так что у меня теперь каша в голове на эту тему... Не знаю как быть.

я в восторге от его методик. многое еще начала делать до появления книг и передач, только мама все пыталась меня учить так, как делала она.
    № 6 Наталья, мой сын с рождения спал на животе. Я довольна: и сон был крепче, и ручками себя не будил, и с животом меньше мучались.
    № 5, просто ребенку проще подстроиться под режим семьи, чем семье под малыша.
    №7, как Вы думаете, что главнее: мнение других или спокойствие собственного ребенка?

Ваши права