Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПРАВА. Выплаты беременным вторым ребенком, а также после родов

я не работаю, но состою на учете в центре занятости, полагаются ли мне дополнительные выплаты и декретное пособие? подскажите, пожалуйста, даются ли 11 тыс. с материнского капитала на руки, как в 2009 году (заранее всем спасибо)

дают 12 тысяч от мат.капитала, в течении месяца переводят. и выплаты тоже полагаются и на первого и на второго)

на второго дают 25 тысяч гр.

Я узнала недавно, что пока выплаты с материнского капитала прекратили...

а студенткам что-то полагается?Не работающим?

На второго ребенка ежемесячное пособие до 1,5 лет - 4120, на первого - что-то около 2000..Это оформляется в СОБЕСЕ. Единовременное пособие около 11000, точно не скажу - по месту работы мужа, вроде как.... по крайней мере раньше так было.Посмотрите в интернете, там много, чего по этому поводу написано. А также на второго ребенка материнский капитал в размере 343 тыс. руб...Декретные вам не положены. По крайней мере, мне не платили, пока я была студенткой, даже исходя из стипендии. Поинтересуйтесь этим вопросом в учреждении соц.защиты или поищите в интернете..

Галина, вы на бирже оформляете больничный по беременности и родам, так что еще эти деньги получите ))

Я родила 6 .01.2010 то я получяю ети деньги 6000 сразу и750 каждый месяц а кто родил после выборов пока не выплачевают в казне нет денег

объясните пожалуйста. Декретные и пособие по уходу до 1,5 это одно и то же? или это 2 разные суммы?

Евгения:-),ну это кто как обзовет:-).Вообще женщина получает деньги за больничный по беременности и родам,а после окончания больничного начинает получать пособие по уходу за ребенком.Так же получает,когда ребенок родится единовременную выплату.Ну,а дальше зависит от субъекта федерации.

Ваши права