Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Рентгеновское облучение, флюораграфия и беременность

Девчонки, подскажите! мне на первой недели беременности делали снимок зуба,но прикрывали фартуком до колен. на тот момент я конечно ещё не знала о беременности. на сколько это опасно для ребёночка кто нибудь знает????

Вы же не будете что-то делать со своей беременностью?
    Значит, даже не задумывайтесь об этом. Что сделано, то сделано

П.С. У меня в начале беременности была томография органов брюшной полости, рентген и куча других медицинских манипуляций, не совместимых с беременностью.
    Сыну 4 года

вообще рентген противопоказен... но может фартук прикрыл..

А я на первых неделях беременности (пока не знала) колола ботокс, делала химию и употребляла алкоголь. Это все тоже не есть хорошо при беременности.

#3 Правильно сказала , рентген противопоказан при беременности. Даже на кабинетах у врачей висит предупреждение. У меня было 14 нед. берем. пришлось очень много зубы лечить, предложили делать снимок я категорически отказалась....

а вообще, главное верить, искренне, в то, что что бы не случилось, малышик родится, здоровым и счастливым!

Я как раз сегодня читала в книге о беременности, что не стоит сильно волноваться, если делали рентген зуба, да еще и прикрывали фартуком.

во время беременности вообще не стоит волноваться)) это ТАКОЕ волшебное время...)))))))))

а меня в аэропорту просветили и даже не предложили скоты вручную обыскать,живот уже большой был,а я в суматохе прошла через этот прибор!тоже переживаю...

Мне тоже делали рентген на первой неделе, более того, я ещё и пару таблеток выпила, которых нельзя при Б. Ничего, родила сына, руки - ноги на месте, не слепой, не глухой.
    Если на ранних сроках малыш подвергается какому - нибудь уж очень сильному негативному воздействию, то как правило, происходит выкидыш или ЗБ. Естесственный отбор.

Ваши права