Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 193

Тема: ДЕТИ. С чего начинать прикорм и с какого возраста.

У меня малышу почти 4 месяца но педиатр почему то не разрешает ввести даже сок,хотя подруги даже трехмесячным дают уже и сок и банан. малыш искуственник и вроде слышала что таким детям прикорм вводят в 3 месяца,то ли врач у нас тупая то ли на самом деле рано?

Ян,у меня ребенок на ГВ и я с 4-х месяцев ввела сама прикорм.Мне врачи тоже не разрешали.Только начинай с овощей(тыква,цветная капуста),вместо соков давай чай детский.Начинай с 1 ложечки в день и постепенно увеличивай (сколько сам съест).К пяти месяцам можешь каши пробовать.Да в настоящее время рекомендуется прикорм начинать с 6-ти месяцев.Но искуственникам раньше вводят.

Я начала сыночку в 5,5 месяцев давать кабачок,сейчас едим брокколи!сына на ГВ!

Значит нечего этих врачей слушать,самой надо вводить.

Тань,это первое что вы дали?

Ян,только смотри внимательно,есть кабачок с молоком-он с пяти месяцев идет.Ой я тут ошиблась,тыква тоже с пяти месяцев.Я читала,что лучше с цв.капусты начинать.
    Только врачам не рассказывай,что ввела прикорм.Меньше знают-лучше спят!)))

Ага) правильно)

Я вообще овощные пюре сама делаю.

Если будете водить сок, то его нужно давать: 25г сока 25г водички. А то может диатез пойти (соки очень сладкие) Мне так рекомендовала сама педиатр. Я когда в 3 месяца вводила соки, пюре от покупных всегда попа красная делалась, а от домашних все нормально было. в 4 месяцев врач мне так сказала давать. Я попробовала и все нормально. И постепенно норму увеличиваете. Нам щас 6 месяцев я даю столько сколько выпьет или съест.

Я в 3м дала малышу 1ч.л.банана. Потом яблоко. И на ГВ.

Ваши права