Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: РОДЫ. Как понять, что начались схватки?

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие ощущения в самом начале схваток? Как понять, что пора в роддом? Мне уже совсем скоро рожать, напрягаюсь при каждой малейшей боли в животе от мыслей: "А вдруг это они???"...
    Я понимаю, что обязательно пойму это, но хотелось бы хотя бы примерно узнать, что это за ощущения, именно в самом начале.

Это,как при месячных ноет в низу живота.Все сильнее и сильнее.Трудно будет не понять.=)
    Легких родов и здорового малыша!

Мне вот все говорили, "ты этот момент не пропустишь", "сама поймешь" и т.п. А я вот пока в роддом не приехала- так и не поняла. Вечером тянуло живот периодически, похоже на месячные. Я выпила ношпу и спать легла. Проснулась правда часа через 2, а схватки уже каждые 10 мин (это я потом узнала, что это они). Так что если через определенные одинаковые промежутки времени живот тянет, то скорее всего это они.

Спасибо большое!

Если когда-нибудь были болезненые месячные,то что-то вроде этого!Ноюшая боль в низу живот,начинает тянуть и боль промежуточная через определенное количество времени!у всех по-разному,а у меня начались схватки через каждые пять минут!Удачи!

Вот, Анна, именно этого-то я и боюсь больше всего-не понять, что это оно! У меня сейчас в последние 2 дня живот периодически тянет, даже ночью просыпаюсь! И такое, может, раза два за сутки.

У меня сначала (до прокола пузыря) очень легкие были, почти безболезненные, хотя и очень частые, сразу были по 15 минут, и все меньше и меньше. (я быстро родила). Но действительно, спутать их нельзя, так как боль это повторяется снова и снова, с промежутками.

А я вообще не поняла, что рожать начала, схватки видимо безболезненные были. Я в ЖК приехала, меня врач осмотрела и говорит- ТЫ ЖЕ УЖЕ РОЖАЕШЬ, СКОРЕЕ В РОДДОМ!))) Зато уж потом ещё как почувствовала схватки, да и родила только часов через 10!

Очень ноет спина, такое необычное ощущение, Ну у меня так было. Может быть боль как при месячных,

Ульяна, вы главное, засекайте время. Если это схватки - то они через одно и то же время повторяются и промежутки между ними постепенно сокращаются.
    Я, извиняюсь за подробности, еще и в туалет стала бегать по большому как ненормальная, говорят такое тоже часто случается - организм готовится к родам.

Ваши права