Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Йодомарин.

Можно ли принимать йодомарин во время беременности и сколько?

Мне врач прописывал 1 таблетку в день после завтрака. Беременным рекомендуют "Йодомарин 200"

Можно если нет противопоказаний.

Да можно и нужно,и после родов тоже

И мне выписали )) Йодомарин-200, но сказли, что прежде чем пить нужно с эндокринологом посоветоваться.

Я ПЬЮ 200,
    даже педиатр моему старшенькому сказал по 1-4 части принимать, ребенку год и четыре. незнаю, будет ли малыш это жевать?

Девушки, не увлекайтесь им. Это серьезный препарат и не витамин. Если у вас все ок и нет к нему показаний, то лучше отказаться. Зачем садить щитовидку? Я не пила и не пью.

Основная роль йода – участие в образовании гормонов щитовидной железы, которые оказывают влияние на развитие мозга плода и, следовательно, уровень его интеллекта в дальнейшем. Выраженный дефицит йода приводит к расстройствам умственного развития ребенка вплоть до кретинизма. На ранних сроках беременности дефицит йода повышает риск выкидыша или регресса беременности.

Признаками гипотиреоза у новорожденного являются большая масса, отечность, вялость, признаки незрелости при доношенной и даже иногда переношенной беременности, длительная желтуха.

У ребенка йод отвечает не только за развитие интеллекта, но и на рост скелета и гармоничную работу внутренних органов.

Кроме того, недостаток йода приводит и к нарушению функции щитовидной железы у матери, что может привести к развитию гипотиреоза. Это состояние характеризуется снижением физической и умственной активности, депрессиями, прибавкой массы тела, отеками, нарушением состояние ногтей и волос, снижением общего иммунитета.

При недостатке йода при беременности возможно компенсаторное увеличение размеров щитовидной железы и образование зоба, который после родов подвергается обратному развитию лишь частично.

Есть простой и дешёвый способ - солите пищу йодированной солью и всё будет хорошо))

Можно конечно!С пищей мы не достаточно получам количество йода,по этому говорят врачи принимать йодомарин 200 во время беременности и во время ГВ!Мне врач эндокринолог прописала,я у своего врача проконсультировалась она сказала его нужно пить,но не фанатеть!Я чередую,сначала витамины пропью дней 10,потом йодомарин 10 дней!!!

Ваши права