Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: ДЕТИ. Прибавка веса новорожденного в первый месяц. После кесарева

Подскажите , пожалуйста. Моя доча родилась 3300. Было кесарево сечение. На 7 день нас выписали с весом 3155. Сегодня нам 17 день. Вес 3346..Врач сказала, чтоб начинали докармливать смесью. А я хочу кормить только грудью. Что делать? Ведь так-то за 10 дней мы почти 200 грамм прибавили.

Единственное,что скажу,ребёнок в месяц должен набирать 600 грамм!

Зачем смесь если дочь у вас спокойная и её ничего не беспокоит, вы же видите по состоянию ребенка если капризничает то конечно наверно и не хварает, а если нет я бы не стала давать , да и месяца у вас ещё нет, в месяц взвеситесь и решайте.
    Все дети разные.

Сложно советовать, поделюсь опытом. У нас была противоположная ситуация. Моя дочка на ГВ набрала за первый месяц 1500, и за второй 1200, кормили по требованию. Но нам педиатр умная попалась, сказала что при ГВ сложно говорить о нормах набора веса, скорее нужно смотреть на то правильно ли ребенок развивается. На третьем месяце мы уже не перебирали. Я боялась что дочка толстой будет (у нас по папиной линии очень много бошльных ожирением).
    Я бы не докармливала смесью.

+1 к посту Лены, голодный ребенок, если ему нехватает, будет плохо спать, капризничать, просить ещё есть.

Девочки,в смеси ведь нет не чего плохого!!! Ребёнок может и не голодный,педиатр ведь не про голод как я пологаю говорила,а про то что ребёнку не хватает витаминов микроэлементов каких-нибудь. Детки на смешанном или искуственном вскармливании и к прикорму лучше привыкают. Дело конечно ваше,но я думаю,что смесь просто так не кто советовать не будет! Сейчас наоборот все врачи за естественное вскармливание!!!

Александра, не слушайте своего врача. слушайте свою малышку. Моя дочь родилась с весом 3850, тоже кесарево, на 4 сутки выписали домой с весои 3500!!! кормила только грудью, молока хоть 4 кормить можно было, за первый месяц она набрала 400 грамм. я сначала расстроилась что так мало, нас поставили на контроль веса, за 2 недели мы набрали всего 5 грамм, тут то я еще больше расстроилась, как будто я ее вообще не кормлю. Нас на контроль высасывания поставили, тут то мое терпение и лопнуло, и я решила - не обращать внимание на врачей. сколько ей надо она ест и прибавляет. Если бы она голодна была, она бы просила, а она по 6 часов ночью спала.
    Сейчас нам 4 месяца, так мы и набираем по 500 грамм максимум в месяц. а я даже и не переживаю теперь. И вам не советую переживать. Давайте грудь, по часам, а не по первому требованию. они лучше кушают, чем 2-3 раза соснуть по требованию.
    Александра, а малышка у вас активная? моя сейчас не секунды спокойно не лежит, как же жирок завяжется.

Ксения, ребенок ни кому ничего не должен.

Эх, а у меня сын набрал 1400 за 2 недели, и продолжает в том же духе. Но я считаю, главное - гармония в развитии, ведь у него и рост "зашкаливает", как врач сказала. Они мне там вообще много наговорили, заменять кормление водой, например.
    Александра, у вас может быть достаточно молока, но оно недостаточно жирное. Попробуйте грецкие орехи, они повышают жирность.

Елена ♥ мама Мирославочки ♥ Усольцева
    Лучше кормить по требованию, чтобы молоко прибывало, я вот стало кормить по часам и молоко стало пропадать и сейчас у меня его почти нет((((((((

1.Взвешивать ребёнка чаще, чем раз в месяц не нужно.
    2.Практически все дети после рождения теряют до 10% веса - это так наз. "физиологическая" потеря веса, которая постепенно компенсируется.
    3.Ребёнок никому не должен))

Взвесите, когда малышу будет месяц. Если писает больше 10 раз в день, значит молока хватает.

Ваши права