Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 77

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Бандаж. Нужен ли он?

Он поддерживает спину и хорошо держит живот. В первую беременность он меня здорово выручал

а я слышала, что бандаж лучше не использовать.Да, с ним легче - поясница не так болит, да и живот "носить" проще.Но проблема в том, что мышцы из--за него расслабляются и не выполняют той нагрузки, кот.должны при беременности.А отсюда и вытекает минус бондажа - после родов трудно привести фигуру в норму,живот висит сильнее, чем без применения бандажа, растяжки гарантированы.
    Хотя это личное дело каждого=)

Я носила не бандаж, а специальные поддерживающие трусы. Не знаю, что делала бы без них - с 25 недель, приблизительно, живот часто напрягался просто как камень. Мне кажется, я бы вообще без них ходить не смогла бы, боялась бы, что преждевременные роды начнутся.. После родов живот убрался через неделю. Как будто не было - а у меня третий ребенок. Растяжек никаких, кстати.
    Мне кажется, бандаж или такие трусы - очень полезная вещь. Облегчает жизнь.

Я носила двойню, и без бандажа бы, наверно, не справилась. Живот большой был, тяжёлый, спина постоянно болела. После родов, живот стал таким же, как и до родов. Правда немного есть растяжки, но они маленькие и белые, почти не видно. И это при двойне!!! А я вообще думаю, если легче с ним ходить, значит ходи, лучше для ребёнка будет. Ведь это главное!

#3 Анастасия ♥Lucky♥ Глухова сегодня в 14:25

"А отсюда и вытекает минус бондажа - после родов трудно привести фигуру в норму,живот висит сильнее, чем без применения бандажа, растяжки гарантированы."

Вы откуда это взяли???
    Ни того, ни другого, ни третьего у меня не было.
    И еще вопрос - а те, кто без бандажа беременность ходят, ни растяжками, ни отвисшим животом не страдают?

я тоже бондаж ношу..но так как я уже в отпуске, то одеваю только когда собираюсь на долго на улицу, по магазинам например

Бандаж нужен, если есть проблемы со спиной или просто большой живот. От растяжек бандаж не поможет.
    Я не носила и всё нормально. Отвисший живот можно убрать только упражнениями на пресс, никаких других способов нет)))

Я не носила, мне было неудобно, даже больно как-то. Хотя одевала правильно, лежа, и не туго. Живот у меня не обвисший, растяжек нет. И вообще, растяжки никаким образом не связаны с ношением или не ношением бандажа. Это зависит от степени эластичности кожи.

Мне бандаж не нравился. Я его одевала только когда выходила на улицу больше чем на 30 минут, т.к. спина болела. Дома ходила без него. Бандаж это сугубо индивидуальная вещь, его можно и не носить, если живот не сильно большой. Я начала носить месяце на 7, когда живот начал расти не по дням, а по часам. Раньше надобности в нем не было.

Спасибо за информацию девчонки!:-) а еще я слышала,что длителъное ношение бандажа нарушает кровообращение у малыша.зачем его перетягивать,если мне итак комфортно?

Ваши права