Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ПРАВА. СЕМЬЯ. Подача на алименты, подтверждение отцовства. Куда обращаться?

девчёнки может кто знает какие документы и куда обратится на подачу алиментов и поддтверждение отцовства,т.к жили в гражданском браке а сейчас когда дочурке 2 месяца решил уйти от нас и не давать деньги на ребёнка.

Обращаться в суд. Из документов паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Если отец вписан в свидетельство, то подтверждать ничего не нужно. Если нет, то также через суд его должны принудить к анализу.

к мировым судьям

Думаю подать проблем не будет. А вот взыскать потом - это у нас геморрой. У нас в стране в этом плане сплошные должники(((

В суд или к адвокату - те вообще за умеренную плату, а порой и бесплатно все за вас сделают!

А вообще, просвятитесь на тему матери-одиночки (тем тут хватает, новых не надо, а сколько на рамблере информации!). От государства порой больше получить можно, чем от МЧ да и за его грошами как за подаянием ходить не надо!

Спасибо большое

Ну доказать отцовство сей час просто сделайте ДНК [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] так же я Вам советую подать на алименты не только на ребеночка но и на свое содержания пока Вы в декрете.

Junior Member Аватар для nata_kotova

Вам нужен толковый юрист, могу порекомендовать вот эту фирму [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], у меня подруга была в подобной ситуации, юрист этой компании проконсультировал по алиментам, помог составить и подать иск в суд и представлял интересы подруги в суде. Итог – взыскание с ответчика алиментов на содержание ребенка в размере 1/3 части всех его доходов.

Цитата Сообщение от b1shop Посмотреть сообщение
    девчёнки может кто знает какие документы и куда обратится на подачу алиментов и поддтверждение отцовства,т.к жили в гражданском браке а сейчас когда дочурке 2 месяца решил уйти от нас и не давать деньги на ребёнка.
    Обратитесь со своим вопросом к семейному юристу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Мне они очень помогли. Работают исключительно профессиональные, знающие свое дело, напористые юристы. Советую всем людям, оказавшимся в сложной, критической и даже если кажется, что в совсем безвыходной ситуации, обращаться в Московский Юридический центр

суд может очень долго длиться и толку может никакого не быть. советую лучше к адвокату обратиться, он уж точно поможет. у сестры была аналогичная проблема, обращались в [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] компанию. специалисты толковые, помогли разобраться в ситуации

Ваши права