Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ДЕТИ. Расширение левого бокового желудочка головного мозга.

По возможности прошу хотя бы в двух словах разъяснить заключение УЗИ головного мозга.

"УЗ признаки расширения левого бокового желудочка головного мозга. Обратить внимание на широкую полость прозрачной перегородки (6 мм)".

Нужно ли это лечить? Как сказывается это на жизнедеятельности ребенка?
    Заранее большое спасибо!

невролог вам объяснит все . Это ж чисто медицинские термины . Не волнуйтесь, все это лечится . Я читала в журнале для мам )

6 мм я так понимаю межполушарная щель???

Виктория *Тори* Васильченко, страшного ни чего нет!!! Но вам нужен невролог.Она вам поможет с выбором лечения. Массаж, ЛФК, физиопроцедуры + граммотный подбор лекарств это вам сейчас нужно.
    Удачи вам и ребетёнку!!!)))))))))) Всё будет хорошо!!!!))))
    Обратитесь к врачу!!!!)))

Виктория *Тори* Васильченко, у деток незрелый мозг - он созревает со временем. Скорее всего, ваш малыш перерастет эти проблемы. Я бы посоветовала вам кроме невролога сходить к хорошему остеопату - это более мягкое воздействие, чем массаж и таблетки, которые пропишет невролог. Хотя оба лечения можно сочетать)))

У нас тоже было расширение левого бокового желудочка, как у старшего так и у младшего ( УЗИ в 1 месяц показало),а к 6 месяцам всё стало нормой!!! Со старшим пили пикамелон,а у младшего само всё прошло!! Не переживайте!!

У нас оба желудочка были расширены, и киста 2,5 миллиметра, узи делали в 6 месяцев, невролог нам сказала, что расширение желудочков головного мозгга- это признаки внутричерепного давления, а киста у большинства малышей как родовая травма, к году все должно пройти.нам сейчас 11 месяцев, сегодня делали повторное узи:патологий невыявлено))не переживайте!!)))

Кстати,нам невролог прописала Диакарб и Аспартам, но мы ничего не пили,прошло само собой

Доступно про УЗИ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Ваши права