Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: КТО ГДЕ ЖИВЕТ. Девочки из Нижнего Новгорода, отзовитесь!!!

за советом, подсказкой...

Я из Дзержинска, если интересует.

да, девушка, интересует! рожать будешь в Дзержинске?

ути, ти уже родила)

ты не знаешь какие выплаты предоставляются беременным в Нижнем и Нижегородской области? была ли помощь от женской консультации, государства? давались ли бесплатные витамины?

Выплаты, наверное, везде одинаковые. Ты работаешь?

Если работаешь, то все выплаты получаешь на работе. Дадут справку на постановку на учет в ЖК до 12 недель, там триста с чем-то рублей, потом, в 30 недель тебе выдают больничный лист в ЖК и по нему тебе на работе рассчитают декретные, когда родишь тебе выдадут справку при регистрации ребенка в ЗАГСе, отдашь на работу, выплата в конце 2009г составляла почти 10000 рублей. И пишешь заявление на работе на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, тебе ежемесячно будут платить 40% от официальной з/платы. Так же после родов можно оформить "детские" - 100 рублей в месяц если у Вас семья, если мать-одиночка, то 200 рублей. Так же можно оформить питание на ребенка.
    Витамины в ЖК давали бесплатные 2 раза за беременность - мне давали кальций Д3 никомед - 2 упаковки, витрум - 2 упаковки, где-то на тысячу рублей.

а если я не работаю и не замужем, предоставляется что либо?

Рассчет декретных посмотри в интернете, с 2010г там что-то изменилось, да и з/платы у всех разные.

Если ты не работаешь, то все справки из ЖК ты принесешь в соцзащиту.

и из соц.защиты сделают выплаты?

Ваши права