Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: ДЕТИ. Ребёнок отказывается есть. Что делать?

Подскажите пожалуйста может у кого нибудь такое было,.Моей дочке 5 месяцев и она совсем отказывается есть,раньше с бутылочки кормила,когда она засыпала,а сейчас её и сонная не берёт,и с ложки тоже то нормально ела,а сейчас и с неё больно есть не хочет,ложек 5 и всё.Я всё думала что это из за того что у неё зубы лезут,а сейчас уже незнаю

А сколько время она не ест?? а пьет???

с 4 месяцев она стала плохо есть,но я конечно хоть немножко но стараюсь ей впихнуть,накормить хоть немного но получается,но с такими истериками

Бывает такое у деток, если она хорошо при этом себя чувствует, бодрая играет, значит все нормально!! попробуйте интервалы между кормлением увеличить, гуляйте подольше на свежем воздухе!!!! все будет хорошо, главное чтоб доча себя хорошо чувствовала

Она у меня не категорически с ложки,наоборот с ложки более менее,но всё равно мало

Дарья Саранова, не переживайте это зубки!!! И такое поведение у детей это нормально!!! Наберитесь терпения скоро будет полегче!!!
    Попробуйте перед кормлением за минут 10 смазать дёсинки и покормить.
    При прорезывание зубок малыши могут: Выдавать высокую температуру, рвоту, отказ от еды, нарушение сна.

Дарья Саранова, у меня такая же проблема((( Ребенок плохо ест с 4 месяцев, сейчас нам уже 7. Мы живем на даче, ребенок почти постоянно на улице. 2 зуба вылезли, но это не помогло. Ест по нескольку ложек днем, бутылку сосет только на ночь. В последние 2 месяца совсем не прибавила((( Если еду пихать, то ее рвет - так что накормить больше, чем парой ложек не удается. Врачи разволят руками - говорят только, что если я успокоюсь, то и дочка будет лучше себя чувствовать и есть тоже. Но довольно сложно успокоиться, когда ребенок не ест совсем. Утешает одно - развивается она хорошо, вполне на свой возраст. Вот такая малоежка. Я думаю, что, зато, когда вырастет, будет стройная, как модель))) В общем, не расстраивайтесь. Не вы одни такие. Все образуется - я в это очень верю)))

ой вы меня такуспокоили,вот у неё так же даже рвота начинается,у меня уже у самой истерики,и прибавляет по 400-500 гр.

Дарья, главное - успокойтесь сами)) Я пытаюсь это сделать уже несколько месяцев, получается не очень, но все же я к этому стремлясь. По крайней мере, я понимаю, что дочка не худеет, растет в длину, и, в принципе, веселая и довольная жизнью. Так что прорвемся))

Не знаю, в тему ли, но когда я была маленькая угодила в больницу потому что была та жа проблема. Все что не съем- все обратно. Помог только бульен из стерляди. После него стала есть все нормально и рвота прекратилась.

Ваши права