Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: ДЕТИ. Выделения из глазика малыша

Заранее извиняюсь если подобная тема есть,просто не нашла!
    Моему малышу 2,5 недельки...мы немного простудились были сопельки и и выделения из глазика....носик уже вылечили, а вот глазик что-то никак...сегодня даже похуже стало! Лечим левомицетином и протираем чаем! Но повторюсь не помогает!
    Кто сталкивался с таким,подскажите как справлялись.
    Спасибо!

У нас долго глазик гноился. Тоже ничего не помогало. Окулист посоветовала сначала в глазик капать фурацелин, а потом кпаль левомицетин. Помогло быстро.

обратитесь к окулисту, или хотя бы к педиатру, похоже на коньюктивит( нам офтадек прописывали и синтомицыновую мазь, но я незнаю, правда с какого возраста можно пользоваться(

К окулисту!

Педиатр как раз это и назначил и ничего толком не сказал про глазик!

Марина, сходите к окулисту)

у нас было что-то похожее в 4 мес...я конечно сразу же вызвала врача (я вообще вызываю по любому поводу или сама бегу), в глазки капали СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ и раствором фурацилина промывали...за 5 дней вылечились...

У нашей малышки до трех месяцев глазки периодически закисали. Были у главного офтальмолога города. Сказала, что забивается слезный канал у новорожденных, инфекция попадает и закисает. Обычно у деток до 4-ех месяцев проходит, иначе делают зондирование. У нас прошло само собой ровно в 3 месяца. Воспаление снимали раствором фурацилина (1 таблетка на 1/2 стакана воды, протирать глазки от внешнего угла к внутреннему), по 1 капле левомицетина в каждый глазик (но с условием - каждые 2 часа, не реже, в течение 5 дней).

Но лучше, конечно же, съездить к окулистом для точного диагноза. Возможно, у вас банальный коньюнективит.

у нас на второй день после рождения стали гноиться глазки- не проходимость слезного канала. Один глазик вылечили в роддоме, второй до 5 мес. слеза стояла, часто закисал.
    Левометоцин нам не помогал, чай слабо помогал.

Промывали раствором фурацелина (1 таблетка на стакин воды). и капельки тобрекс-антибионик, но только он и помогал.
    не все антибиотики помогают, т.к. не известно , что за инфекция, если один не помогает пробуют другой. Вот нам подошел тобрекс.

После антибиотика 5-7 дней можно капать Витабакт (это не антибиотик).

Очень помогал массаж слезного канала!!! Я даже просто массировала-выходил гнойничек и протирала фурацелином и снова массаж и фурацелин- и так несколько раз в день!

И конечно же лучше к окулисту!!!

Ваши права