Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: ДЕТИ. У малышки прыщички на щёчках, что делать?

У меня у доченьки появились маленькие прыщички на щёчках их немного,о проходять, сладкое не ем вообще, от чего может быть и что делать?

думаю, что вам нужно показать ребенка врачу!!!
    у сына моей подруги прыщички на щеках из-за стафилокока....

Banned

Еще нужно посмотреть, какие именно прыщички. У моего малыша тоже такое было..прям мелкие-мелкие, я думала, что аллергия, но врач сказал, что просто потничка.
    Поэтому,конечно,лучше к врачу обратиться

а у нас что-то типа раздражения...или даже не знаю, вроде тоже как такие прыщички, но это у нас началось после того, как стала капать витамин Д3

Сколько ребенку?
    У меня у сына в 2-3 месяца появились как бы прозрачные что-ли прыщички, много, на щечках в основном, но и на лбу хватало. Врач сказал, что так ребеночек очищается после родов, грязька всякая выходит спустя это время и такое бывает у многих. В 4 месяца личико уже было абсолютно чистое, ничем не лечила.

вспомните может вы что - чо новое ввели в рацион малыша, а если кормите грудью - может сами что съели? Сколька ребенку?

Обсалютно согласна с Катюшей. И у нас тоже такое было на первом месяце жизни. Мелкоточечные, прозрачные пузырьки, очень часто расположенные.

Я про рацион полностью согласна!Проследите и исключите все аллергенное.У продуктов еще есть свойство накапливать аллергены.
    А еще на Д3 может быть такая реакция. Вообще это на самом деле страшная вещь.Вообще лучше на солнышке побольше держать.
    Просто расскажу:
    У меня подруга давала Д3,у нее ребенок плохо спал от него, срыгивал сильно..Но она считала.что лучше так ,чем витаминов недополучит
    К 4-5 месяцам зубки полезли,к 7-8 месяцам у нее у сына родничок зарос.Она и врач радовались-кальций усваивается, кости сильные будут.
    А в 2 года ребенок на головные боли стал жаловаться,плакал реально часто иногда от болей глаза абсолютно красные были, сделали томографию.
    Оказалось что мозг еще растет, а черепная коробка уже сформировалась.И мозгу стало не хватать места и началось внутричерепное давление и еще какая то гадость(диагноз точно не знаю,но смысл передала)
    Короче своему сыну я вообще побоялась давать.А на солнышке гуляли постоянно.
    Сейчас ему три года, ортопед говорит что таких здоровых детишек уже давно не видел.
    Простите,что много,но очень уж это страшная эта штука Д3.

Господи, ужас какой!

мне аж дурно стало! нас витамин этот, конечно выручил, так как затылок был плосковат в 3 м. - нехватка была, мы его давали тогда и не мало, Слава Богу не даю уже давно, и теперь, прочитав, давать не буду, нам 2,5

Ваши права