Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 111

Тема: ДЕТИ. МАТЕРИНСТВО. Баллы при шкале Апгар при рождении

Девочки,расскажите,пожалуйста,сколько баллов по шкале Апгар было у вашего малыша.Что является нормой и чем руководствуются врачи,когда выставляют баллы?

нам поставили 10 баллов! руководствуются дыханием, цветом кожи, отечностью, первым криком малыша!

у нас было 8 баллов по шкале. но я не знаю точно чем они руководствуются.думаю,закричал ли малыш сам,какого он цвета был при рождении(бывают жёлтые,красные и синии детки,всмысле,кожа.) ). Наверно,ещё какието параметры есть,но я не знаю.

Нам поставили 7 баллов. как обьяснил детский педиатр в роддоме что это из-за того что было экстренное кесарево и малышке делали, что-то вроде вентиляции легких. Щас малышка совершенно здорова(ттт) и ни чем не уступает в развитии сверстникам.

У нас было 9 баллов,педиатр сказала что сейчас это редкость,дети рождаются слабенькие

у нас 8-9 Здесь смотрят общее физическое развитие,рефлексы,состояние ребенка при рождении.

нормой считается 8-10 баллов

оцениваются пять показателей:
    дыхание,сердцебиение,мышечный тонус,рефлексы и цвет кожи.
    по каждому из параметров ставят от 0 до 2 баллов,нормальными считаются показатели от 7-10.

Нам поставили 8/9

Во,видишь как!А нас в колледже учили 8-10,видно по старому образцу!)))

Ваши права