Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: ДЕТИ. Плохое питание

Маочки подскажите сколько ваш ребенок ест или ел в 6 месяцев?

мой один - два раза в день ел каши ,пюре фруктовое, овощное и мясное. По понемножку , в основном титьку он любил . И сейчас почти в восемь , тоже ест твердой пищи не слишком много .

Вообще-то с 6 месяцев ребенок в каждое кормление (их 5) должен съедать по 200г. еды - молока, каши, овощей - чем вы кормите. Но моя дочка больше 100 до сих пор редко съедает - а ей уже почти 8. Я даю ей и каши и мясо и овощи. Она ест, но очень помалу. Так что все по-разному)))

Мы кушаем манную кашу в сутки грамм 800 и творожок или пюре но иногда меньше вот и переживаем.

А творога в 6 месяцев деткам в день можно не больше 50г. Он плохо усваивается в этом возрасте.

Анастасия ஐМАМ♥4KAஐ ♥ViP♥ Кива , это таблица поможет вам сверить павила введения прикорма:
    Фрутовый сок-50-60 мл
    Фруктовое пюре-50-60 гр.
    Творог- 10-30 гр.
    Овощное пюре- 150гр.
    Молоч. каша-50-100гр.
    Растительное масло ( подсолнечное, кукурузное) 3 гр.
    Сливочное масло- 1-4 гр.

Даже если у вас не получается строго следовать это не страшно!!!! Это нормы!!!! Но, всегда есть исключения)))))

а манная каша для детей как минимум бесполезна...

ДО 3-Х ЛЕТ ВООБЩЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ДЕТЯМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ. ОНА ПУСТАЯ, ТАМ НИЧЕГО НЕТ....

он у меня был почти на груди. только -только в это время начала вводить брокколи, сок еще пил с 5ти месяцев, но не очень любил. и все.

Да, манная каша только для веса... а так, там ничегошеньки нет полезного. Тем более в манной крупе содержится много фитина, который связывает кальций в кишечнике и "не допускает" его к костной ткани. Такие детки чрезвычайно подвержены рахиту.

лучше замените манку на гречневую или овсяную. а как привыкните, можно будет смешивать, таким образом ценность блюда повысится + овощи.

Мы в шесть месяцев начали вводить прикорм, и ребёнку на удивление нравилось пюре из брокколи или тыквы. Ели их один раз в день маленькую баночку, грамм 30 что ли, точно не помню. Ну, конечно, не сразу баночку, сначала чуть-чуть, потом больше и больше. Всё остальное - молочко.

Ваши права