Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: ДЕТИ. Крупный ребенок - прибавляет больше нормы

Девочки, моему сынишке 2 месяца, он весит уже 6 200 и 62 см ростом!!!! При том что он родился 3500 и 53 см. Врач сказала что он на два порядка опережает в развитии. Как вы считаете это плохо или хорошо?

Все индивидуально.Но большой вес тяжело носить на себе их хрупким костям.От этого страдают ножки и позвоночник,но позже конечно ,когда начнет ползать и ходить.

У меня тоже дочка крупненькая и я не парюсь! Вот и вы отстаньте от здорового ребенка!))

так он у меня не толстый, он развивается пропорционально, только быстро очень

А я не про толстых:-).Пропорционален рост с весом,а не вес с крепостью костей.В общем страшного ничего нет,просто нужно укреплять мышечный корсет,сначала массажем,потом когда подрастет нужно давать ему физ нагрузку,лучше всего бассейн.Если мышцы не укреплять,то получается не правильная стопа и плохая осанка.

Вот я вам и говорю, не переживайте! Я уже наслушалась о том что тяжелые позже ползут, позже садятся и позже переворачиваются! Но вопреки всему моя девочка все сделала вовремя! ттт! Главное чтоб вы видели что ребенок развивается хорошо и активно, тогда и переживать не надо! А он у вас на гв?

нет, я первый месяц кормила грудью, сейчас Нутрилаком. Но за первый месяц он набрал 1 800, за 2 месяц килограмм

попробуйте обсудить с педиатром смесь, может нужно заменить! ребенок доношенный?

на 39 неделе родила. Наш педиатр вечно говорит либо Все хорошо, либо Пока наблюдаем)))

отстаньте от ребеночка! он самый замечательный у вас, развивается и растет нормально,чуть быстрее и что с того? было бы плохо,если бы он не рос совсем или бы толстел.

Ваши права