Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Профилактика простудных заболеваний

Муж постоянно болеет осенью, зимой. Да так сильно с такой температурой под 39!!! Вот сейчас опять сопли у него... Щас лёг спать, говорит, чует - заболел. А мне как быть??? Сейчас совсем нельзя, ведь имунитет ослаблен...((((
    Собрала подушку, одеяло и пошла в большую комнату...
    Почитала - луком и чесноком дышать для профилактики.
    Может, что подскажете? Или его к маме прогнать пока?)))

лучше оградить его от вас. и ребенка в первую очередь!!

Знаю, что можно в носки насыпать сухую горчицу на ночь.
    Промывайте нос Аквамарисом, либо заваренными травами (шалфей, календула). Полоскайте горло. Если начнет свербить в носу, то можно натереть лук, разбавить 1:1 водой и закапать в нос. Начнете чихать, вычихаете всю гадость.

А еще в аптеке продается такой карандаш нюхательный типа "Звездочки". Его можно вдыхать почаще. Пробивает хорошо!)

+1 к Аквамарису! Все время брызгать в нос.
    А вот шалфей нельзя((

Капли Гриппферон для лечения и профилактики при беременности можно и даже грудничкам с первых дней жизни.В десятки раз уменьшает количество вирусов выделяемых из носа у больных острой респираторной инфекцией (аналог повязки), то есть значительно снижает заразность больного(это если сами боитесь при беременности лекарства употреблять).У меня тоже муж болел недавно,капала себе раз в день,помогло не заболела)))
    http://www.firnm.ru/content8.htm
    А это про испытания Гриппферона у беременных. http://www.firnm.ru/content8R-3.htm

а я в носу оксолином мажу для профилактики. а то осень, все с соплями да кашлем кругом((

Я тоже мажу в носу "оксолином", аскорбинку пью, по всей квартире лук разложила (запах,конено, не из приятных, но нужно)

В аптеках продаеться классный пластырь "Сопелка" называется. Камфора+ эвкалипт. Клеиться на одежду. + оксолинка.

я на днях на ночь клеила "Сопелку", пахнет оч приятно) хотя, особого эффекта не заметила но нос получше стал дышать, полегче.

Ваши права