Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: СЕМЬЯ. Рождение детей в гражданском браке. Плюсы и минусы.

Девочки, кто с этим сталкивался, расскажите процедуру оформления ребенка на отца, чтобы потом не было проволочек...

послушаю

В загсе все делается,когда получаешь свидетельство о рождении,приходишь с отцом ребенка,он пишет заявлении и вам сразу же выдают свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства+гос пошлина оплачивается небольшая.

У нас в Украине, это проблемой не считается.Просто на регистрацию ребенка приходите с отцом и он пишет заявление, что согласен на придуманное имя и свою фамилию. Тоже самое делала и я, хотя брак у нас зарегистрированный, но у нас с мужем разные фамилии (я после свадьбы оставила свою фамилию).

Девченки подскажите.Я оформила ребенка на себя то есть в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.Теперь мы хотим чтоб у ребенка была папина фамилия.Что нужно сделать?

Мне кажется нужно что бы он его усыновил.

Я тоже слышала, что требуется усыновление. А это куча бумажек и беготни...

Плохо.Мне в загсе даже не сказали что можно ребенка на отца регистрировать.Сказали какая фамилия у тя в паспорте такая и у ребенка.А если мы распишемся не проще будет?

Если распишетесь, конечно, проще будет! Особенно если фамилия у вас будет одна.

А если сразу записываешь в графе "отец" гражданского мужа, ведь можно ребенку его фамилию дать??

Ваши права