Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: ГВ. Нежирное молоко. Что делать?

Нам вчера исполнился месяц,малыш постоянно плачет-просит титьку.Сосет грудь часами с интервалом пол часа-час.Вижу,что он не наедается-сосет-сосет и все обратно срыгивает,иногда даже фонтаном все выходит.Молоко сцеживала-прозрачное,как водичка.На смеси переходить не хочется.Что делать? Подскажите,пожалуйста!

Айгуль, мне кажется, что в месяц, если дитёша висит на сисе часами - не есть плохо. Не думаю, что малыш срыгивает прямо все, что съел. Кормите по максимуму. Малыш от Вас возьмет все, что ему нужно. Можно, конечно, попробовать орехи (грецкие, например) в небольшом количестве, но чуть позже, а так мне кажется, что Ваша проблема через какое-то время сама уйдет.

нужно кушать творожок,пить молочко,все пожирнее,ведь все что вы едите отображается на вашем молочке,если не поможет тогда смеси лучше чем мучить ребенка!!!

а вот молочко я бы не советовала в первый месяц помногу пить - из-за него может быть проблема газиков и колик.

просто я сама обожаю молоко и не могла остановиться как раз в первый месяц - пила его безбашенно, вот мы и мучились с животиком(((

Переходить на смеси,только сначала с педиатром посоветуйтесь.У моей сестры такая ситуация была,врач ее отругала,сказала ,что ребенок весь месяц борьбу за выживание ведет,а матери хоть бы что! Ей было очень обидно,но ведь врач по большому счету прав.

Я тоже думала что моя дочурка в первый месяц не наедалась, переживала очень. А подкармливать не хотелось.В весе мало набирали. Подруга посоветовала есть говядину вареную через день грамм 300, яйцо, пюре картофельное, 2 орешка грецкого. Я начала все это есть, и сразу мы в весе набрали хорошо))) Главное не переживай все будет хорошо,будешь переживать вообще молоко пропадет.
    А еще стала есть утром кашу, в обед 1 и 2, пить чай горячий за полчаса до кормления с конц. молоком. И сейчас нам 3 месяц весим очень хорошо, и ест по 10 минут и счастливый ребенок. И как можно больше буду кормить грудью)))
    Удачи вам!

ну,во-первых,молочко грудное не жирным не бывает!есть переднее молоко,а есть заднее,которое более жирное и питательное,но до которого труднее ребёнку добраться,так что пусть ребёнок сосёт по максимуму,как можно дольше,пока сам во сне не отпустит титю.а на жирность молока,как впрочем и на его кол-во,никакие продукты,съеденные мамой не влияют абсолютно,разве что только для самой мамы польза.а во-вторых,такое обильное срыгивание иногда может быть связано с неврологией ребёнка,это вам к педиатру надо за консультацией.смеси-последнее дело,тем более если не хочется.удачи!

да,и зачем сцеживаете?

Абсолютно согласна со Светланой Никитенко! По-моему Ваша проблема не в молоке, а в срыгивании, тем более фонтаном. Срочно ищите хорошего педиатра!

Ваши права