Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ХГЧ повышен!

Девочки,может у кого так было,повышен ХГЧ-2,63,очень переживаю!!!!!!!!!

Было, и сейчас есть ) Не переживай, один он сам по себе особой смысловой нагрузки не несет. А какой срок? Но в любом случае своему врачу надо сообщить, грамотный объяснит все толком, неграмотный может и напугать....

И пересдать еще раз обязательно.

Смотрят всё в целом анализы+ возраст+ УЗИ. Нервничать не стоит. Сходите к грамотному генетику, а то нас в Питер гоняли (мне 38 лет+ ХГЧ был на грани нормы). В Питере ещё раз сделали УЗИ и отправили домой, сказали, что бы мы не парились, всё у нас отлично. Так и получилось, малявочке моей 2.5 мес. Но проверить и пересдать анализы всё-таки надо. Удачи.

И ещё на 1 УЗИ 10-12 нед. у ребёночка должна просматриваться носовая косточка и измеряться ширина воротничкового пространства (к сожалению нормы не помню), если тут всё в норме, то можно чуть-чуть выдохнуть.

Пугать не буду но врачи говорят что когда повышен этот гормон, то у вас либо более одного плода, либо есть риск дауна

Действительно,этот гормон входит в состав пренатального скрининга. Именно в СОСТАВ !!! Т.е. сдают ХГЧ и АФП, желательно еще свободный эстриол, но не обязательно. По этим данным расчитываются величины МоМ. Кроме того это нужно делать в определенные сроки. Вот тогда можно делать выводы о синдроме Дауна и дефекте нервной трубки. И то они не будут 100%.
    Ну и естественно, как написала Ольга, не обойдется без УЗИ.

У меня был повышен очень сильно.Врачи тоже пугали отклонениями,даже говорили ,что придётся делать искусственные роды.Я тоже очень переживала,рыдала целыми днями,а потом поехала в Новгород,сдала повторный анализ,сделала узи и всё отлично.Только нервничала зря.моему мальчику уже 10 мес,он уже бегает,ТАК ЧТО НЕ ПЕРЕЖИВАЙ,ВЕДЬ МАЛЫШ ПЕРЕЖИВАЕТ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ!!!!!!!

у меня тоже был повышен показатель хгч на 17 недели.нормальный грамотный гинеколог сам комментировать не станет,а отправит на консультацию к генетику.я уже побывала у 2х генетиков и они в один голос сказали,что волноваться не стоит,причин нет.я попросила сделать биопсию околопл.вод что ли.они дали мне жесткий отказ обосновали тем,что показаний не увидели.хгч может быть повышен по некоторым другим причинам.не переживайте по этому поводу!!!все будет хорошо!!мы же все это знаем)))

Девочки-подскажите! На 25 день цикла сдала ХГЧ, 14.6...это как понимать? Врач сказала пересдать в понедельник-результат во вторник...нервничаю очень...была стимуляция клостилбегитом....вдруг беременна? Может такое быть? так далеко до вторника....

Ваши права