Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ. Сахарный диабет

У кого во время беременности появился сахарный диабет?Как лечили?долго ли он был?почему он возникает?чем опасен?У меня под вопросом сахарный диабет,срок беременности 33 недели.И хотят положить в терапию.Что то не хочется лежать с больными людьми и со старушками.

появился именно во время Б., а раньше не было и предпосылок тоже???

Именно во время беременности.У родственников нет такого заболевания.

У меня есть сейчас, появился на 26 примерно недели.
    Вы уже сдавали кровь с нагрузкой глюкозы? Какой у вас уровень сахара?
    Соблюдать диету главное! (не есть белую муку(продукты с ней) и сладкое в основном, и питаться часто). Если не удается сбалансировать диетой, то может возникнуть необходимость в инсулиновых инъекциях. Это самое неприятное, наверное.
    Опасен тем, что детеныш может разрастись до больших размеров (более 4 кг), и будет тяжело рожать. Ну и последствия для его здоровья в перспективе могут быть нерадостные((
    В большинстве случаев после родов проходит!
    На счёт терапии не знаю, мне кажется это только в критических случаях!

Первый раз был 9,5.второй 6,6.В понедельник сдаю еще раз и если опять будут отклонения говорят положат.В моче тоже сахар и кетоны.С нагрузкой не сдавала.Думаю что тоже где то в 26 недель начался.Но я тогда была в отпуске и не сдавала анализы.Вот думаю обязательно ли ложится в больницу.можно ли отказаться?Диеты я могу и дома соблюдать.

В смысле 9.5 первый раз? Это натощак из пальца? Много! 5.2 примерно норма, максимум.

Перед тем как вас положить должны обязательно сделать с нагрузкой глюкозы анализ!
    Это не страшно. Приходишь, тебе берут кровь, потом заставляют выпить концентрированный раствор глюкозы (если она не с кислинкой уже, то хорошо иметь при себе лимон и его в раствор выдавить - тогда даже вкусно вполне)))) потом ждешь какое-то время (уже не помню - час или два) - и опять берут кровь. В результате получается два результата. Если они в норме, то подозрение на этот диабет отметается.
    Если показатели не в норме, то нужно сдавать более сложный анализ - там берут анализ, потом надо выпить 100 г этой глюкозы (уже достаточно тошно пить, хоть и с лимоном), потом через каждый час берут кровь (еще три раза). В результате получается 3 результата, если два из них плохие, то это считается диабет.

Диеты можно и дома конечно) Главное строго соблюдать!
    Если инсулин то тоже можно дома, но не факт(((

Кровь из вены брали.А из за чего этот диабет появляется?Что нужно есть чтоб понизить сахар?Спасибо большое за ответы.А то в инете толком не чего не находится.:-)

Появляется... там много факторов...лишний вес, возраст, курение, предыдущие беременности. У меня просто так появился, никаких причин не было, всё было в норме и у родственников диабета не было.

Про сладости, пироги и белый пшеничный хлеб-булку, конечно, желательно забыть.
    Есть надо по шесть раз в день, каждые 2-3 часа. И перед сном перекусон)) В обязательном порядке!!!! Очень важно НЕ ЛОЖИТЬСЯ на голодный желудок. обязательно содержать сложные углеводы (изделия из цельной муки, крупы, рис, картошка, макароны), причем не мало, но небольшим порциями распределять на день. Фрукты - НЕ БОЛЬШЕ ДВУХ порций в день! Порция - стакан нарезанного арбуза, одно среднее яблоко-груша-банан-апельсин и т.д. Натуральные соки - НЕ ПИТЬ!!! (Голый сахар!!!!)
    Молочные продукты - зависит от жирности и сладости, но, естественно , обязательно в диету включить. Нежирный кефир можно пить по полтора стакана зараз (и больше). А вот сладкий йогурт лучше не есть, а если невтерпеж - треть маленького стаканчика (я, кстати, эту треть размазывала на нежирный творог в качестве лакомства иногда).
    Мясо или рыба - хотя бы раз в день (желательно рыбу хотя бы раз в неделю, но это ты сама знаешь). При этом одна порция - сто грамм.
    Сыр, яйца.
    Полезный жир - авокадо, оливковое масло.
    Орехи я ела много (много - это два грецких ореха за раз, больше тоже не стоит) - в качестве добавки к фруктам и молочным продуктам.
    Сырые и тушеные овощи можно есть в неограниченном количестве (кроме батата - он сладкий)

Что то я расписалась, коротко никак!
    Очень советую до понедельника диету пособлюдать, хотя бы частично. Потому как сахар высокий, да и если он есть и в моче это плохо((

Вот нашла в инете про причину появления диабета во время беременности!
    "Так как инсулин отвечает за уровень глюкозы в крови, как и поглощение его клетками, то беременность освобождает антиинсулиновый механизм, который способствует тому, что соответствующее количество глюкозы находится в крови, питая плод. Это – отличная машина, однако, не всегда работающая идеально. Иногда механизм действует так сильно, что в кровь попадает больше глюкозы, чем это требуется для матери и ребенка, больше чем могут допустить почки. Излишек выделяется с мочой. Отсюда, во время беременности, нередко получается результат, показывающий при анализе, особенно в третьем триместре, усиленный антиинсулиновый эффект."

Ваши права