Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ДЕТИ. Поза ребенка во время сна.

Скажите пожалуйста в какой позе спят ваши дети?Мы хорошо засыпаем(на ночь) только на животе(нам 2 мес),а на спине болтаем руками,смотрим в разные стороны и не спим приходится переворач на живот.Это не вредно?Где то слышала что малышам долго и часто спать на животе не рекоменд тк им,вроде,тяжело дышать,а он у меня может заснуть в 9 и проспать часов до 4 утра,периодически переворачивая голову то в одну,то в другую сторону.

абсолютно не вредно)не переживайте!многие детки любят спать на животе,просто им так удобно и комфортно,у меня ребёнок спит на животе постоянно!Раньше переживала,что он может уткнуться носом и ему будет тяжело дышать,а сейчас перестала волноваться-им тоже присущ инстинкт самосохранения)

А самый писк спать на животе и подняв вверх попу)
    А когда малыш спит на спине есть риск, что он срыгнёт и подавиться, поэтому оптимальной считается поза на боку.
    Я бы на вашем месте сильно по этому поводу не переживала. Значит, ребёнку так удобней.

Я тоже где-то читала,что вредно и лучше спать на животе месяцев с 4-5! У нас тоже такая же проблема,но мы просто ложим на спину и одеяло до плечиков накрываем и крепко справа и слева в матрасик засовываем и доча больше не барахтает ручками и засыпает! Попробуйте,может и вам поможет!

Ну, на младенческий инстинкт самосохранения я бы не советовала расчитывать. Может уткнуться ещё как. Просто надо периодически это дело контролировать, впрочем, контролировать сон ребёнки надо независимо от того, в какой позе он спит.

Спасибо,поуспокоили :-)одеялом попробуем.Пробовала положить на пеленку и пеленала только руки,так он лежит,глаза пучит или руки пытается поднять,психует. . . Короче все что угодно,только не сон

На животе-это лучше всего,полезно для пищеварения.мы до 5месяцев спали в пеленке(полностью)на боку.а с пяти доча засыпает всегда "рачком"-голова,грудь лежит,а попка краником))).всегда выпрямляю ножки,спит на пузике!нам 10месяцев.

нам 10,спим попой к верху наверно месяцев с 4-5.

Senior Member Аватар для VIP

я кладу только на спине спать. нам педиатр и в ЖК еще до родов давали листовки о том чтобы класть ребенка спать только на спине. подарили висюльку такую на дверь (типа как в отелях "не беспокоить") на которой написано "мама положи меня спать на спинку" так что я думаю если они так обеспокоенны значит есть на то причины и своего кладу только на спину. а днем конечно лежим на животике, смотрим вокруг (нам 5 недель)

вы сами можете контролировать как спать ребенку,переворачивать во сне малыша можно например, я ,пока мой спал как только им не крутила,потому что кости мягкие в эти месяцы и нельзя позволять им спать на одном оку например,может быть вмятина , мой любил спать попой к верху на коленках, вот нравилось ему так,главное поворачивать ему головку чтоб правда не уткнулся носом в одеяло

Ваши права