Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: ДЕТИ. Соска...стоит приучать?

Девочки, почитала тему: что брать с собой в роддом, собираю пакеты... Скажите, пожалуйста, так ли необходима соска? Я вообще планировала не приучать своего, говорят, что и отучать тяжело и прикус портится, зубки потом могут криво расти... Кто-нибудь обходился без неё? У меня знакомая своей дочке не давала, ребенку уже год, все отлично.. Или всё же купить, а то как начнёт орать...)

я тоже не давала и не покупала,и обошлись без нее

сосание- естественный инстинкт ребенка. если нет соски- то ребенок будет либо сосать палец\полотенце итд либо висеть на сисе все время. Если вы сторонница натурального материнства то можно и без соски.

У меня сыну пол годика и всё это время мы обходимся без соски.
    Сейчас зубы режутся,грызёт всё подряд. Пробовала давать соску,дак он её выплёвывает!

у меня было куплено около 10 разных сосок. дочка за свои 9 месяцев сосала их максимум полчаса. купите одну соску, возьмите с собой и смотрите уже по ребенку.

Нам в роддом соску не разрешали брать. Изначально я не хотела приучать ребёнка к соске. Пришлось воспользоваться её помощью где-то месяца в 4. Дочка насосала и натёрла себе дёснами палец до того, что он опух и стал кровоточить. А моя подруга прекрасно обошлась без соски и дочка у неё ничего не грызла, не сосала.

Не покупала, не пользовались. Начнёт плакать - давайте грудь)) Тем более первые месяцы многие детки висят на ней беспрерывно))

"Замечательный совет"! Уж лучше дайте соску, чем ребёнок будет постоянно на груди висеть!!!Как с прикормом не раньше 6 мес - так ВРАЧИ-ВРАЧИ говорят...,а то что ВРАЧИ говорят соблюдать интервалы между кормлениями хотя бы 2-3 час (зависит от возраста) - так это и во внимание не берут!!! Что хорошего в том,что ребёнок плачет каждые пол часа и мамаши суют сразу титьку ему???!!!(((У меня дочка как взяла её (самую дешёвую - дорогие ни в какую!!), так же с лёгкостью (в 8 месяцев) и бросила!!!

Если хотите успешно кормить сами без проблем, то соска это враг
    Даша Кострикова поясните как вы дочь кормили?

Я брала соску авентовскую. Дососали до 5 месяцев и все. Теперь пальцы постоянно во рту. Я его ругаю, говорю "нельзя". Когда слушает, а когда прячет под тряпкой какой-ниб.(вроде как ее сосет) и глаза при этом хитрые-хитрые....
    У сосок тоже возраст надо смотреть, на какой они рассчитаны. Есть до 6 мес., есть от 6. Если прозевать этот момент, то тогда можно и неправильный прикус получить - стоматолог говорит

Ваши права