Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ДЕТИ. Как научить ребенка засыпать самостоятельно

Девочки,поделитесь опытом,как можно ребенка,ему скоро годик, научить засыпать не у груди и не укачивая на руках.

У меня тоже такая проблема: надо скоро от груди отучать, а мы засыпаем только с ней. Укачивать мы уже перестали - перешли на один дневной сон, поэтому вечером засыпаем сразу, но только после того, как титю пососем...

о, и меня тоже интересует! мы спим только с укачиванием! хотя становится все тяжелее и тяжелее, вот надо что-то уже придумывать, а то скоро будет не поднять =(

тоже волнует этот вопрос! постою послушаю))

Чтобы ребенка от груди отучить, надо замену предложить. Дайте бутылочку со смесью, возможно получится не сразу. Лучше если бутылочку даст папа, т.к. мама ассоциируется с грудью, малыш будет протестовать. А на счет укачивания - моя дочка сама отучилась, просто стала выкручиваться из рук. Кладу рядом с собой на кровать, она тихонько засыпает, схватив мою руку.

Мы с грудью не засыпаем, нас папа спать укладывает, а вот от укачивания как отучить мне тоже интересно..

Я считаю, что не надо отучать ребенка ни от чего. Придет время - сам отучится. Мы тоже полгода назад устраивали сорокаминутную карусель в люльке, а теперь ничего

У меня сынуля из бутылочки не ест, и смесями я его никогда не кормила. Мы пьем только из чашечки. Укачивать у меня не получается, он выкручивается у меня из рук, а у папы с этим делом - укачиванием- лучше получается.

у нас ребенок на кровати никогда не спит, даже не лежит, сразу вскакивает и носится по ней, а укачиваю не в кровате, т.к она стационарная, а на руках, а это становится тяжело, т.к деть все-таки легче с каждым месяцем не становится=))) вот и не знаю что придумать!

да, это очень распространенный опрос.

Ваши права