Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: ДЕТИ. Ребёнок очень плохо спит по ночам!

Моей доче 4 месяца. По ночам просыпается каждые 1-2 часа и приходится укачивать на руках. А под утро вообще каждые 10 минут может просыпаться. Встаёт в 6. Не едим по ночам уже больше месяца. Т.е причина явно не в голоде, живот тоже не болит. Нечего не могу понять. Может кто сталкивался с этим. Бывают какие нибудь успокоительные для детей?

и на каком вскармливании? у меня доча тоже плохо спала, сейчас годик но бывает по несколько раз за ночь просыпается, и ещё - она просыпается и плачет или просто не спит?

А как она днем спит?

Моя малявочка (2,5 мес.) спокойней спит на пузике, ей так видимо лучше пукается. На спинке её хватает максимум на 40 минут, а так спит неплохо, встаём за ночь 2 раза. а если повезёт так 1 раз (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Зато вечером, после 17-00 колотушкой не уколотишь, не спим до ночного сна. Хочет, но почему то не спит,хныкает, надрывается.

мои малышки спали по 15 минут.причина в повышеном тонусе мышц.в 2 месяца прошли курс массажа-стало лучше.теперь спят нормально

А почему вы уверены, что в таком возрасте ребенок по ночам не хочет кушать? У меня и у всех моих знакомых дети кушали по ночам как минимум до пол года! А так слишком большой промежуток между кормлениями получается.

Юлия, может всё-таки кушать хочет, тем более такая маленькая. Почему, кстати, перестали по ночам кормить? У меня дочка в таком возрасте за ночь к груди прикладывалась раз 5 и до сих пор (1,3 г) раз ил два прикладывается.
    Может колики, может действительно жарко/холодно, в общем некомфортно.
    Можно попробовать спать вместе. Обычно, если деть рядом с мамой, то спит гораздо лучше. Но это не всем подходит, я дочку к себе перекладывала под утро, когда муж уходил на работу и спали, не просыпаясь, почти до обеда))))))

Анна, одно и тоже спросили)))

У меня доча ела по ночам в 12 и в 3.Потом только в триВесь график смещен.На ночь ложится в 8 вечера.Но мы ее не качаем.А вот старшую укачивали.Жара, ребенок так нагревается от вашего тела, и плюс 70% тепла удерживает памперс.Кричит, не спит.Положили в кровать, сняли памперс, дали воды-о чудо-спит.)))

Ваши права