Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: ДЕТИ. Свидетельство о рождении. Процесс регистрации ребенка

девочки ,скажите, пожалуйста, какие документы нужно брать с собой для того, чтобы получить свидетельство о рождении и как вообще этот процесс происходит?
    а то до ЗАГСа не дозвониться!

справку из роддома,паспорта родителей,св-во о браке,придти может один из родителей,и зарегистрировать ребёнка

Кстати, зарегистрировать можно на любой территории РФ (если вы в России)

да вот меня этот вопрос тоже очень волнует..кто что говорит...я прописана в одном месте,живем в другом ,а расписались в третьем,так где получать свидетельство???

где хотите, где удобнее вам будет!!

а в роддоме написано,что можно зарегистрировать в загсе по месту прописки одного из родителей,либо в районном,где нахожится роддом.

а ребенка с собой тащить надо?
    просто во дворец малютки все с ляликами приходят

По закону - рожать можно на любой территории РФ и регистрировать тоже, просто не все (Москва, например) этого придерживается.... А с другой стороны - если вы не имеете отношение к месту, где вы хотите зарегистрировать, зачем туда ехать? Зарегистрируйте в своем районе, или районном центре и не парьтесь!

Не надо никого тащить. у меня муж ездил сам с документами. Тем более там очередь, вы что, будете с ребенком сидеть в очереди?

нет, конечно, поэтому и решила все уточнить!

Ваши права