Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: РОДЫ. Как избавиться от страха перед родами?

осталось несколько дней до назначенного дня.очень страшно и незнаю как отвлечься подскажите пожалуста.

мне помогло настроиться вот это! http://detkityumen.ru/forum/380833/?page=1
    Роды прошли отлично! Мне понравилось! Теперь можно и за вторым идти!!!!!!!!!!!!!! Главное помните не только о себе и о малыше! Жалейте его, а не себя и все получится!Ведь главное вы будете вместе совсем скоро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а мне кажется, что пока не начнешь рожать, от страха до конца и не избавишься... у меня так было. а потом уже воспринимаешь это как данность, неизбежность и сосредотачиваешься на процессе. там не до страха будет!
    может имеет смысл отвлечься пока, квартиру надраить, приготовить все что нужно и т.п.
    а еще лучше расслабиться и наслаждаться последними днями "холостой" жизни =)))

Единственное что я скажу,что дело этого стоит!Потом посмотришь на малыша!И сразу все забывается!Помогало избавятся от страха,представления своего малыша,думала какой он будет!У вас все будет хорошо!

А я себя успокаивала тем, что все женщины (у которых есть дети) рожали. И ничего - справились! Значит и я справлюсь

Я абсолютно согласна с Валентиной!Ты не первая и не последняя!Не смертельно!Я не боялась,пока не насмотрелась книжек всяких с иллюстрациями и фотографиями,где все натурально показано!Как хорошо,что мы этого не видим ,когда рожаем!Жуть!А потом как-то страх прошел при мысли,что скоро буду держать свою малышку на руках!

Еще вопрос чего конкретно вы боитесь:боли,как пройдут роды или что что-нибудь будет не так,как надо и т.д.

страх появился когда я дурочка посмотрела как проходят роды.жуткое зрелище.может не надо было этого делать,но любопытство...ужасно боюсь боли т.к незнаю какая она будет,может не такая и ужасная?

У всех болевой порог конечно разный!Хочешь расскажу как было у меня?

да

Ваши права