Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 158

Тема: МАТЕРИНСТВО. Совместный сон мамы и малыша ИЛИ хочу спать с мамой! ЗА или ПРОТИВ?

Приближается счастливый день Вашей жизни — день появления малыша на свет... С трепетом и любовью вы выбираете для него самую красивую кроватку, украшая ее изящно-невесомым балдахином… Остановитесь на мгновение — и подумайте: Отдельная кроватка! А нужна ли она малышу? К кому одиноко прижиматься ночью в кроватке? К подушке? К плюшевому мишке?
    Если бы родители знали, что чувствует и испытывает их новорожденный, они бы не мучились над решением этого вопроса, ГДЕ СПАТЬ МАЛЫШУ?

я помню моя маленькая сестренка спала с родителями,потом пришло время ,когда она выросла,и папа перестал разрешать ей спать с мамой и с ним.один раз,второй,третий.она очень болезненно на это реагировала,бежала к маме,но и она не разрешала.в итоге слезы,слюни,мне было ее жаль,не хочу чтоб и с моей дочкой повторилась эта история.

ну я однозначно против совместного сна.во первых,зачем приучать,чтоб потом все равно запретить? лишние нервы и себе,и ребенку. во-вторых,на мой взгляд,если есть мужчина или муж ...ну тут уж ребенок совсем лишний... я вот даже не представляю,как можно лежать в постели с любимым мужчиной и даже не поцеловать его,не обняться ни разу,а при непосредственной близости ребенка,даже новорожденного,я бы этого делать однозначно не стала...вот,когда он в своей кровати-это другое дело,все таки не так близко... да и потом,я бы лично вообще тогда не спала бы-боялась бы придавить,а муж и подавно..

пусть уж лучше с мишкой спит.. пока не вырастет))

каролина,как здорово вы начали!прям как статью в журнале читаешь))

никого не хочу пугать,но случаи действительно были,когда ребенка в постели задавили

я позволяю сыну полежать с нами утром в кровати. ничего страшного я в этом не вижу

Я против совместного сна. Ребенок должен четко знать место, где спит он и где спят его родители. У меня сам в кроватке засыпает с плюшевым зайцем, на ночь не укачиваю, а вот днем иногда приходится помогать.

Елена, родная мама, если она не пьяна и не под наркозом своего ребёнка вряд ли сможет задавить.

Дождалась))) не стала в болтушке писать) Я против! Ребенку и так достается много внимания))) у него должно быть свое личное пространство как и у родителей. Наша красавица только утром забирается к нам в кровать по папе попрыгать))) так было с рождения хотя кроватка до сих пор стоит у нас в комнате и дочь всегда под присмотром!

Ваши права