Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ДЕТИ. У кого дети в этом году идут в школу, а вы ждете второго ребенка))))

Как ваш первый ребенок относится к появлению младшего? Моему сыну 7 лет исполнилось и когда он пойдет в школу младшенькой будет 2 месяца, вот больше беспокоюсь за сына, как сделать так, чтоб он не почувствовал себя покинутым что ли? Всё таки как никак 7 лет был единственным сыночком ))))

Я считаю, надо сделать так, как меня готовили к появлению младшей сестры. Дело в том, что когда родился мой младший брат, мне было три года, я была очень не довольна этим. Потом, еще через три года появилась сестра, так мама когда беременная ходила, меня сразу готовили что у меня будет или еще один брат или сестричка. Все хотели девочку, и я тоже. Сестра родилась, и я к ней не ревновала совсем. Ребенка надо просто подготовить к встрече с братом или сестрой.И еще можно что то подарить ребенку, сказать что это от братика (сестрички).

Я полностью соглошусь с Аленой, маему сыну в июле будет 6 лет, осенью он пойдет в школу, а в конце октября у нас будет второй ребенок. Я заранее готовлю сынишку, что он будет старшим братом и мне будет очень нужна его помошь, т.к. он старший))) Я уверена, что он будет ревновать к малышу, такой у него характер, но я ему каждый день говорю, что мы его очень любим, и с рождением ребеночка ничего не измениться)))

Старший идёт в школу, ему в октябре 7 лет. Сестрёнка родилась в ноябре 2009 года, сейчас ей 5 месяцев, к тому же у них разные отцы. очень переживала, но всё хорошо, главное настроить старшего на позитив, привлекать его к делам связанным с появлением младшего. Мы и на УЗИ вместе ходили и сестрёнкины пинки в животике ощущали, перед роддомом я с сыном в магазин сходила, показала, какую коляску покупать, потом они с моим вторым мужем после родов ходили покупали. и всегда говорить, как вы его любите, какой он замечательный старший брат или сестра, помощник! Хвалить и обнимать тк всё равно ваше внимание первое время будет на маленьком и главное в этот момент не оттолкнуть старшего.

Вот я тоже задумалась,еще не подняла первую,а хочу второго. Но через несколько лет. Я помню,моя сестра,у нас 9 лет разница,очень ревновала,моя племяша,когда я родила дочь,тоже 9 лет разница,тоже ревнует,игрушки свои собрала и сказала,что не даст сестре,а еще она постоянно плачет,говорит что мы ее не любим и не уделяем внимания. Хоть это и не так,я пробовала объяснить,что Нюша еще маленькая,ей нужна помощь. Не только наша,но и ее,сестрички. Что мы все любим их одинаково. Но чего-то не срабатывает. Тоже очень переживаю,не знаю как дальше. Сейчас племяша приедет на каникулы,на все лето,опять истерики будут. Что делать,ума не приложу. Даже то,что я детский психолог не помогает,все перепробовала.

Я.свою.дочку.подготавливала.Когда.появился.рынок,е й.было.всего.2,5.года.Она.ждала.нас.из.роддомаИ.очень.любит.братикаКогда.он.был.младенцем,она.плакала.вместе.с.нимИ.бежала.мне.говорить,если.он.покакал.или,по.её.мн ению,хочет.кушатьСейчас.сыну.будет.уже.2.годаОни,конечно,дерутся,но.знают,что.мы.любим.обоих,До ча.не.чувствует.какой-то.несправедливостиДаже.если.игрушки.приходится.убирать.ей.самой.за.о боих

Мы с мужем второго ребенка запланировали и как только я забеременела, сразу сказали сыну, что у него будет сестренка! В то время у него там много появилось вопросов, откуда и как появляются дети (6 лет было), вместе читали книгу для беременных, смотрели картинки как ребеночек сидит в животике у мамы, вспоминала с ним беременность, вместе ходили на УЗИ, где он посмотрел на свою сестренку ))))

Девчонки, у меня сыну 3 года, очень хочу дочку, но по многим причинам родить ее сейчас не могу. Надумала убить сразу несколько зайцев и родить к школе старшего ребенка, чтоб его без проблем водить, забирать, контролировать уроки и т.д. Я почему-то мечтаю родить в марте или апреле (в 2014 году, выходит=))), если получится, то к 1 сентября малявке будет месяцев 5-6... Не сложно ли это будет при наличии первоклассника? Мне говорят, лучше, чтоб к школе младшему был хотя бы год... Но я категорически не хочу рожать осенью и тем более зимой, да и в декрете хочется подольше побыть, чтоб сына подольше контролировать... Наверное сумбурно написала, дайте совет...

Ну, не знаю, у меня вот дочка только пошла в первый класс, а в феврале ждем прибавление, пока справляемся)))сейчас папа у нас в отпуске, через месяц я иду в отпуск с последующим переходом в декрет, впоолне нормально выходит!

У меня сын то же в этом году учеником стал. Ждём пополнение в ноябре. Не переживаю. Уверена справимся. А сына готовим к появлению малыша. Только ему братика надо было.а будет сестрёнка.

Ваши права