Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПРАВА. Проблемы с выплатой декретного

Девчонки, подскажите, были ли у кого-то проблемы с выплатой декретного на работе и как вы с этим боролись?.. поделитесь опытом..

Какие именно проблемы? Отказываются платить или денег на фирме нет?

а что с этим бороться то?не выплачивают-подаете в суд-их обяжут

Вера, очень мало информации...

а единовременное где выплачивают?и всем ли?я не работаю.

Единовременное всем, подробности в Собесе.

насколько я знаю, в соответствии с нашим законодательством, должны оплатить через 10 дней после предоставления больничного или в последующие за этим дни выплаты з\п.. уже прошло полтора месяца, работодатели до сих пор не сдали документы в ФСС.. а сегодня просто конкретно меня послали.. сказали больше не звонить..до этого неделю не могла до них "достучаться"..моб. не берут, на городского не отвечают, разговаривать не хотят, говорят нет на меня всереми, некогда..

Работодатель сначала вам выплачивает, а потом уже сам с ФСС разбирается, отчеты там подает и т.д., это не ваши проблемы. Есть 10 дней и всё...

Мне декретные выплатили уже после родов=)И все 1,5 года платили ежемесячное пособие раз в 3-4 месяца.Я не ругалась,так как просто нервы тратить не хотела.а сейчас понимаю,что зря.Идите сразу в трудовую инспекцию.В любом случае справедливость на вашей стороне!Единственное,насколько я знаю,ваш работодатель должен письменно написать,что декретные вам не выплатил и указать причину.И с этой бумагой уже идите в испекцию и в суд!Но обычно,дело до суда не доходит,декретные волшебным образом выплачиваются=)

Я тоже декретные получила почти через 2мес разборок.
    А вообще надо пригрозить выше стоящим руководством либо страховой компанией и сразу все выплачивается

Ваши права