Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ДЕТИ. Крипторхизм. Болезнь мальчиков.

Это деликатная тема и не каждый может сказать об этом. Я сталкнулась с проблемой и хотелось бы узнать, как происходит опущение яичка? у какого в каком возрасте это произошло? Делал ли кто-то операцию или проходил гормональное лечение? Девочки, если не удобно писать здесь, пишите в личку. Спасибо.

можете по вопросу крипторхизма написать мне в личку

У нас таже проблема, нам всего 9 дней, при родах сказали что одно яичко не опущено, тоже много всего уже начиталась по этому поводу.Переживаю из-за этого.

И у нас та же проблема. Ну хоть кто-нибудь расскажите про операцию!!! Никак не решимся:-(

Ольга Шипарева-а сколько вашему ребенку?

У нас та же проблема, решились на операцию, врачи говорят, операция легкая, буду надеятся))

Девочки, да это у каждого второго мальчишки!!!! У нас и водянка, и неопущение было. Все само прошло. Посоветуйтесь не с одним врачом для начала.

2,7. Были ни у одного врача и уже собраны были результаты анализов для операции (односторонний к-м), но сын то заболеет, то еще чего(

Мы тоже набегались по врачам, прежде чем решились на операцию. Само это очень редко когда проходит, как правило до года можно провести гормонотерапию, яичко под действие этого созревает и опускается. Нам врач в нашей поликлиннике об этом не сказал, а когда мы узнали об этом уже время было упущено. У нас тоже односторонний крипторхизм, операции боюсь жуть как, но врач в Педиатрической академии (мы живем в С-Пб) меня убедил, что для мальчика как для будущего мужчины, это будет лучше, и что операция несложная и дети легко ее переносят, несмотря на наркоз. Только ждать еще долго, там в педиатрическом очередь огромная, действительно проблема очень распространенная. Желаю всем мамочкам терпения и удачи

а после года гормонотерапия уже не поможет? нам год и семь, не знаю, мучать ли ребенка уколами или сразу на операцию?

Ваши права