Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: РОДЫ. Схватки. Как правильно дышать.

Девчонки, подскажите как правильно дышать во время схваток, а то в книжке как-то написано непонятно.

вам в роддоме все скажут

А если схватки дома начнутся?

Надо так дышать,чтобы боли было меньше.Мне так акушерка советовала.В процессе сами поймёте.Кому то вообще дыхание не помагает.

Спасибо )))

Будете чувствовать по себе.

Это не объяснить словами,на деле все почему то получается не так как в книжке написано.Мне акушерка подсказывала как дышать и мы вместе с ней дышали если я сбивалась и начинала дышать не правильно

Аня! В первый период родов( за 1 час-6 схваток) вы можете находиться дома. Можете подышать животиком (вдох через нос, надувая живот, выдох через рот)Можете поделать себе массаж, отдохнуть,т.к. потом предстоит долгий период.
    Когда схватки начнутся через 5 минут-в роддом. Можно использовать дыхание "задувание свечи"Вдох через рот, подняв грудь, выдох через трубочку рта( быстрый или медленный, смотря как идет схватка).Можно использовать лошадиное дыхание( Вдох через рот, выдох как лошадка ржот), оно хорошо помогает и пить не хочется от него.Дыхание насосик( дышим носиком, вдох-выдох, под схваточку).Можете помычать, рот расслабляется, соответственно и схватка менее болезненно проходит.А так очень много техник дыхания. вы на курсы не ходили???

А я на последнем этапе арии пела

Нет, Марин, не ходила. Но, вам, спасибо огромное, буду тренироваться

Ваши права