Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ПОДГОТОВКА. Планирование, целесообразность и период зачатия

Здравствуйте! Поговорите со мной, пожалуйста. Мне 23 года(почти 24), есть мужчина с которым живем вместе, не расписаны, т.к. у меня особой потребности нет (штамп особо ничего не изменит). Уже несколько лет я хочу ребенка. А сейчас у меня к этому желанию стали прибавляться мысли "а может он не нужен, с ним уже никуда не съездишь (первое время), вырастет и родители будут не нужны, зачем же тогда.." вобщем их много и по сути они глупые эти мысли. И эти мысли противоречат друг другу. К этому добавляется еще и то, что где то зимой( еще не факт) нам грозит (он военный) переезд в другой город. и тут тоже вопрос, то ли начать работать над ребенком сейчас, выйти в декрет и уехать потом туда или планировать уже там, но тогда А)не известно вобще когда будет переезд, может вобще через год, Б)_захочется там найти работу чтоб чем нить занять себя в чужом городе, потом отработать время и выйти в декрет и это получается, что заберемению я в 25, а роу в 26, а это вроде как поздно. И я прям не знаю, что делать. Мужчина согласен заводить ребенка хоть через месяц(месяц нужен на регистрацию брака). и по большому счету я даже не понимаю в чем у меня проблема. что меня тревожит, чего я хочу.

Да нет у тебя ни какой проблемы, просто ты сама их себе придумываешь. главное желание:-) дети важнее работы:-)

Полностью согласна с предыдущем постом.
    Никакой проблемы нет.Смело работайте над зачатием,а там все пройдет,вот увидите

))) спасибо)) но проблема, наверное, по большей части в том когда над этим работать??сейчас, зная, что на 8м месяце надо будет далеко ехать (и это хорошо, если на 8м) или потом, когда все вроде как устаканится? какое ваше мнение?

У меня порой такие же мысли возникают...Это чем дольше планируешь,тем больше возникают какие-то глупые сомнения,больше возникает вопросов по поводу когда удобней,начинаешь просчитывать более удобные обстоятельства(((А мне уже 26!!!!Теперь я иногда думаю,вот нужно было раньше-после института,но тогда мы решили,что нужно для начала устроится на работу-устроилась...потом мы подумали,нужно бы озадачится своей собственной квартирой-вот купили,правда ещё не заехали,теперь думаем,нужно наверное для начала туда заехать....Итак может продолжаться до бесконечности....................Это кошмар.........
    Но мы вот вроде определились,что займемся ребеночком летом)))

Марина, как ты правильно написала! чем дальше, тем "тараканов" больше в голове, пытаешься всё под всё подстроить и ребёночка "вписать" в свои планы. Я так же находила и продолжаю находить миллион отговорок, мне тоже скоро будет 26! так же прихожу к мыслям, что надо было бы раньше, потому что сейчас возникают разные обстоятельства, о которых тогда, откладывая, я и подумать не могла(!).
    Сейчас у нас возникла похожая ситуация с Танкой. Через 11 месяцев мы уезжаем за границу, как минимум на год, а может и три. А ребятёнка мы планировали годика через 2, не позднее. И вот как быть нам сейчас?!.. Я в таком смятении... У меня в день тысяча вариантов в голове мелькает, голова скоро взорвётся от мыслей!

Танка Березина, как будто про себя прочитала! Такая же история, все думала, прикидывала, рассчитывала, как бы подгадать, чтоб и на море съездить, и работу поменять и чтобы ребеночек родился в нужный мне месяц и под нужным знаком зодиака (и до такого абсурда доходило). Считала, считала и высчитала. Думаю май-июнь самое то. Пошла к Г, думаю проверюсь на всякой случай. А там война и немцы, матка маленькая, эндометрий маленький, яичник воспален. Короче итог 3 месяца точно Б нельзя. Так что не надо ничего думать, хотите - рожайте, подходящего момента никогда не будет, а может вообще поздно будет! Жизнь сама корректирует наши планы.

Девчонки, беременейте и ни о чём не думайте!!! Обстоятельства сами под вас потом подстроятся! Танка Березина, а почему вы так боитесь переезда во время беременности? Ничего в этом страшного нет, если беременность будет протекать нормально. Я вот тоже планировала забеременеть лет в 25, а получилось в 22. Это при том, что мы и не расписаны были, и с работой у обоих чёрт знает что было.Всё постепенно наладилось.Я безумно счастлива и благодарю Бога, что дал мне почувствовать все прелести беременности и ожидания своей крохи именно сейчас! Если мужчина хочет, вы хотите, зачем откладывать? Чем раньше зачтете, тем раньше прижмёте к себе свою кровинку маленькую. И уж, поверьте, вот это самое большое в жизни счастье!!!

Я вот уже начинаю думать, счастливые те, кто не планировал, а просто "так получилось". Юль, я вот тоже себе мозг вскипятила, мужа доставала, давай уже какое нибудь решение примем - решили, а что толку. Мы предполагаем, а Бог располагает. Я считаю, все что ни делается все к лучшему.

я тоже уже хочу,чтобы получилось незапланировано...И мы будем,безумно счастливы-и забудем про все неудобные обстоятельства!

Ваши права