Показано с 1 по 9 из 9

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Беременность и клещи=((((

Девчёночки я в панике!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!=((((
    недавно мылась и обнаружила на ноге на косточке .....КЛЕЩААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!=((((((((((( ноги в руки и бегом с мужем в травмопункт=(((достали....завтра за ответом=(((((((((плачу не могу!!!=((((((Не дай БОГ что=(((((((((((((((((((((что ж делать-то=((((плачу не могу.....понимаю,что малыша любименького своего расстраиваю.....и не могу слёзы ручьём!!!и почему я влезу всегла куда-то=(((((((((((((((((((((((((((((((((

Не расстраивайтесь раньше времени.Слёзы-бесполезная сейчас трата нервов..Ждите.Всего лишь до завтра,это же не так долго))

Не расстраивайтесь, все будет хорошо!!!меня беременную собака бродячая укусила, от прививки отказалась, пока вроде все хорошо)))

Надя, все будет хорошо.

оооо, это был мой самый большой страх во время беременности... Не волнуйтесь раньше времени, думаю, всё будет хорошо, потому что уже реакция пошла бы, если бы что-то было. Мы с мужем оба хапанули в своё время заражённого, поэтому знаю)

Я тоже прошлым летом поехала беременная в деревню . А там незадолго до этого был один или два случая клещевого инцефалита со смертельным исходом . Так я боялась ужасно . Собрались в лес , я укуталась вся. Намазалась мазью , еще и спреем специальным одежду полила . И что ж ? Вернулись из леса . На других ничего , а у меня под курткой на кофте сидел клещ ! Вот как он пролез ? Словно их притягивает это . Ну а насчет собак , обычно это не стоит страхов . Случай бешенства сейчас редки и если где то встречаются , то в городе сразу станет известно .

ЖАННА А ВЫ ПИЛИ ЧТО-НИБУДЬ?

Меня тоже клещ кусал. Поставили иммуноглабулин (т.к. я не знала, что беременная). Через неделю укусил снова, правда впиться не успел достали сразу руками. И ничего, всё обошлось - малыш родился совершенно здоровым )))

Мы сначала и не поняли, что это был клещ, самого его не видели. Через какое-то время просто на месте укуса образовался красный круг, а посередине чисто. Вообщем, сдавали анализы платные и пили антибиотики. Это был клещ не инцефалитный, а с болезнью беррилиоза чтоль (лайма её ещё называют). можете в поисковике набрать. Вот эта болезнь как раз сразу и не проявляется, а может потом поразить мозг, печень... всё, что угодно. Я потом боялась, что как-то проявится при беременности, но ТТТ нет, всё хорошо)

Ваши права