Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Как избежать проблем на работе?

Я работаю в детском саду, устроилась совсем недавно, а вчера вот узнала, что беременна. Проблема моя заключается в том, что буквально через пару недель меня с работы пошлют на флюорографию, которую как я здесь вычитала делать нельзя. Срок у меня маленький, и судя по тому что здесь пишут на учёт меня сейчас не поставят. Если флюшку делать откажусь - догадаются и уволят. Посоветуйте, что делать в такой ситуации. Приходилось ли кому либо вставать на учёт путм дачи взятки?

Почему не поставят???? просто врачей не успеете пройти для того что бы встать на учет!!!!!

А много врачей надо пройти?

Если вы беременны, то вас не имеют права уволить! И у меня знакомая стала на учет в 4 недели! без взяток и знакомств!

Да нет..... анализы главное сдать.... ты главное к гиникологу сходи объясни всю ситуацию.... думаю она что нибудь придумает

Екатерина, похожая тема есть.
    Уволить вас не могут. Почему на учёт не поставят? Сходите в ЖК, объясните ситуацию, там обычно идут навстречу.
    Для подтверждения факта беременности нужен осмотр гинеколога и анализ крови или мочи. Срок ведь у вас не меньше 5 недель?

каких врачей? специалистов что ли? у меня 27 недель, так мне еще до сих пор не говорили их пройти. главное - справка от гинеколога, о подтверждении беременности. а дальше закон. который на вашей стороне.

уволить вас не имеют права. идите к врачу, становитесь на учет. Берите больничный.

На учет ставят во время первого посещения гинеколога. Если есть угроза прерывания беременности, то могут поковряжиться, но настаивайте и вам не откажут. Действительно, возьмите справку о том, что вы беременны, и вас никто не уволит, тем более в детском саду - это не частная лавочка.

Я тоже устроилась в детский сад ( срок у меня был 4 месяца). Животика не видно пока, я проработала 2 недели. Тяжко конечно, ну что делать. Меня с первого дня оформили официально. Так что даже если и узнают)))))))))) никто не уволит.

Ваши права