Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Герпес во время беременности.

Девушки, может кто сталкивался. 30-я неделя. обострился генитальный герпес (первый раз за Б). Врач говорит, что если в 2х мазках на 36-й и 38-й найдут герпес, то будет кесарево. Назначила лечение - свечи Виферон и таблетки Зовиракс. я в шоке! беременность протекает в остальном благополучно (тьфу-тьфу-тьфу).

Евгения не переживайте, у меня на 13-14 неделе появился, тоже виферон, только мазь использовала и уже через 5 дней все было ок, больше не беспокоит (ттт), так что не стоит зарание нервничать, это ВАМ точно не нужно )))

герпес - это ослабленный иммунитет. У меня та же фигня(((( В свое время назначал доктор Транфер Фактор, 2 курса. Можете в интернете посмотреть, как я)))) По цене вышла очень приличная сумма (ну , это опять таки мне))) Кстати, оказалось что через интернет дешевле, чем в аптеке в родном городе купить. Посоветовалась с мамой, с родственниками и не стала брать. Дело в том, что мама подписана в Амвее и там есть нутрилайтовские витамины. Вот ими я и питалась. Сейчас герпеса нет. Поэтому, Евгения, укрепляйте свой иммунитет, как только можете и, желательно, не таблетками, они иммунную систему вашу не укрепляют. Зовиракс и ацикловир противопоказаны при беременности...не зря же это пишут. Тем более, те же самые свечи папаверин, которые многим назначают, опять таки имеют столько побочных действий, о которых просто не говорится.

девочки! а если на губе герпес вылез, простыла на днях. это неопасно для малыша?

у меня во ввремя 1ой беременности на губе(не генитальный)раз 5 выскакивал,до беременности тоже частенько"красивая"ходила,ребенок здоровый родился,тоже переживала очень.

Действительно,витамины,солнышко,хорошее настроение и необходимое лечение. Главное не паниковать! У меня молочница была,чтоб ее,на последнем месяце. Тоже пугали. Ничего! Стала чаще на воздухе бывать,фрукты кушать и спать больше. Купила свечи,прошла курс и все. ТТТ!!! Все будет хорошо!

Анастасия, ничего страшного. Самое главное, руки почаще мойте и губы не трогайте)). Про лечение стоит проконсультироваться с врачом.

А герпес на губах мама лечит так,она берет мед,витамин а,е,д-все на масленой основе,смешиваете,затем мажете губу почаще. Через 2 дня-может и быстрее все пройдет. Кстати,это еще от ожогов лечит хорошо.

У меня тоже на губах уже третий раз выскакивает,сейчас нам 22 недельки.
    Тоже переживаю оч. не отразится ли как.Но выскакивает либо от сквозняков,либо ещё где простыну....иммунитет совсем ослаб получается.
    Я мажу оцикловиром и пью оциллококцинум.
    Да и раньше бывало,но не так часто.Я читала,если первый раз в беременность,то это опасно.А если раньше было,то там какие то антитела вырабатываются,и для мамы и для ребёночка не опасно.

А у меня был в анализах, а пргоявлений никаких. Свечи виферон вставляла. Но все равно делали кесарево - потому что ребенок может в родах заразиться.

Ваши права