Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Внутренние отёки

Кто-нибудь сталкивался с проблемой внутренних отёков? Я за последний месяц беременности (сейчас 33 недели) набрала 5 кг. Врач сказала, что очень похоже на внутренние отеки (снаружи отеков нет никаких - кольцо обручальное свободно ходит по пальцу, и обхват ноги как был при постановке на учет 19 см, так 19 и есть), что жидкость задерживается в организме. Говорит, что это один из первых признаков гестоза, что есть опасность резкого повышения давления Сказала, надо во всем себя ограничивать... Я в итоге даже теперь не знаю, что мне можно кушать, всего боюсь (до этого у меня был недобор веса и врач мне говорила, ешь что хочешь, вот я особо низкокалорийной диеты и не придерживалась - не ела только продукты с вредными добавками - колбасы, майонез, чипсы, консервы и т.д.). А теперь даже не знаю, что можно готовить - неужели только чисто кашу на воде? как это вообще можно есть?

Алена, я страдаю той же проблемой. Ем утром кашу, днем овощи с куском мяса, вечером творог. И всего с учетом овощей-фруктов 1.2 литра жидкости. Очень трудно, во всяком случае мне.

При подозрении на внутренние отеки делают специальную пробу - инсулиновым шприцем вводят физраствор в руку (примерно в том месте, где манту в детстве делают) и смотрят, через какое время эта шишечка рассосется. Если не ошибаюсь, то если быстрее, чем за 30 мин., то внутренние отеки есть.
    У меня тоже прибавка за неделю больше нормы, врач посоветовала разгрузочный день (специально для беременных) раз в неделю, а так - частое питание небольшими порциями, ничего жареного, копченого, сладкого, мучного, жирного, можно кушать овощи, каши, вареную курицу и говядину. И потребление жидкости не более 1,4л в сутки.

Попробуйте попить брусничный лист - мне очень помогал от отеков)

Мне врач сказала устраивать разгрузочные дни 2 раза в неделю (сидеть весь день на 1,5 кг мяса говядины), пить брусничный лист, измерять суточный диурез (сколько жидкости было выпито за день, и сколько выделено), а вот насчет еды по другим дням толком не сказала. Спасибо всем за советы! буду сидеть на капусте - у меня ее много (хотя капусту, вроде тоже не рекомендуют?)

Подскажите,на ранних сроках беременности базальная температура и температура тела повышается примерно до 37,5 -это нормально? Или стоит обратится к врачу...

температура повышается,за счет того что гормоны скачут! сколько норма не знаю,у меня была 37,2 норма!

мне при скрытых отеках назначили мочегонное и тоже придерживаться диеты,за 4 дня сбросила 1,3 кг

переживаю,у меня она повышалась до 37,3,а сегодня вот,37,5...и стало страшно. у меня срок около 3-х неделек,организм перестраивается может от того и температура скачет...

я думаю 37,5 тоже нормально,у всех же по разному!

Ваши права