Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: РОДЫ. ПРАВИЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ ВО ВРЕМЯ РОДОВ.

ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОХОДИТЬ НА КУРСЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ, а уже скоро рожать... говорять, что очень важно правильное дыхание... подскажите, как это делать.....

Дышишь часто как собачка. По крайней мере акушерка меня хвалила за правильное дыхание, но я бы не сказала, что оно помогает, может самую малость.

Послушаю.

Я нашла шпаргалку на сайте материнство точка ру:как вести себя при родах.Там и про дыхание написано.Может пригодится.Посмотрите там в разделе Роды:в процессе.

А мне кажется что правильное дыхание оч. облегчает роды, почти всю беременность изучала приемы дыхания, правда сейчас многого уже не помню.
    Помню что бы продышать схватку, надо оч. часто дышать как собачка, что бы не тужиться.
    нужно еще учиться задерживать дыхания для потуг, вот это у меня не очень получалось(

а мне это дыхание вообще не помогло(((

Правила дыхания
    Ваше умение правильно дышать имеет огромное значение для самочувствия ребенка в течении родов. Во время схватки, когда матка сокращается, он получает меньше кислорода и страдает от этого. Пока схватки продолжительные и не очень частые, Вам нужно глубоко дышать для того, чтобы кровь хорошо насыщалась кислородом. Когда схватки станутболее интенсивными, в начале схватки сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, а при ее нарастании переходите на поверхностное дыхание. Между схватками старайтесь максимально расслабится.
    Во втором периоде родов с началом потуги нужно сделать глубокий вдох и тужиться до тех пор пока хватит воздуха в легких. Повторяйте этот прием, пока продолжается потуга. Если на протяжении потуги у Вас получится потужиться 3 раза, потуги будут наиболее эффективными. А вот когда начнет появляться головка малыша, потуги нужно прекратить. Сейчас усилия излишни - они приведут к слишком быстрому выходу головки из влагалища, что грозит разрывами тканей. В момент выхода головки быстро поверхностно дышите ртом, подобно тому, как дышит собака в жаркий день. Тогда Вы при поддержке акушерки поможете родиться ребенку правильно и легкоя, мягко, не травмируя мать.

мне дыхание очень помогло,главное правильно дышать,а это и не всегда получается,у всех то роды разные,кто-то за несколько часов отстреляется,а кто-то и сутки мучается..а когда уже вымотаешься то вообще не до дыхания,а забывать про него не надо...

на самом деле надо потренироваться очень глубоко вдыхать и еще глубже выдыхать!!! а вот собачье дыхание, которое я тренировала на родах не пригодилось вообще. сказали все равно на схватках стараться дышать глубже, а после схватки восстанавливаться и еще глубже дышать

и главное, не жалеть себя и ни в коем случае не кричать, даже если не получается дышать и больно.. все равно стараться!!!

к 7 месяцам не успела подготовиться, во время родов ничего не соображала и была в шоке. Не осознавала происходящего и не умела помогать малышу родиться правильно. Сделали эпизию. У всех ли так бывает, кто не доносил?

Ваши права