Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ. Прыщи во время беременности

Member Аватар для Viktoriya

У меня, слава богу, не было прыщей, а вот у моей подруги прям сыпь вышла, она так с этим мучилась.

Senior Member Аватар для Lilian

Ну да, прыщи во время беременности появляются очень у многих, у меня тоже в своё время они были. Но мне наверное повезло, не дошло ни до чего серьезного. Помогли определенные [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] , этого оказалось вполне достаточно. А некоторые мои подруги до сих пор ходят по косметологам и дерматологам, и никто не может им помочь.

Цитата Сообщение от Kukarka Посмотреть сообщение
    У тех мамочек, у кого девочки часто прыщики выскакивают, это потому-что девочка для построения своей половой системы забирает мамины женские гормоны, соответственно, мужских становится больше , они-то и портят всю красоту.(поэтому и поговорка такая ).
    Вы правильно всё сказали, так и есть на самом деле Поэтому будущие мамочки, у кого прыщики, не переживайте, после родов они все сами пройдут

Member Аватар для Mikhaella

Мне кто-то говорил, что существует теория, что пигментные пятна и прыщи - к рождению девочки. Будто она мамину красоту забирает.

У меня тоже были, но после родов прошли. Это гормональное, многие с этим сталкиваются, ничего страшного нет в этом.

Согласна. Моя врач тоже сказала, что нет повода для переживаний. Но я мазала лицо мазью Илон, чтоб эти прыщи прошли как можно быстрее. Мне помогло.

Member Аватар для Радистка Кэт

В организме во время беременности идет колоссальная перестройка, в том числе и гормональная, вот и прыщи оттуда же. По-моему можно только ждать родов и потом заниматься кожей уже, мало чем можно пользоваться во время беременности, мало ли какая реакция будет. А вот если после родов и гв прыщи не пройдут, тогда уже можно и к дерматологу сходить, и мощные средства для кожи применять. Мне ретасол, например, отлично помог справиться с жирной кожей и прыщами, только во время беременности им пользоваться нельзя

При синдроме поликистозных яичников spkya.ru тоже женщины все в прыщах ходят. А вот в период беременности, это конечно гормоны играют.

У меня знакомая по состоянию кожи определила беременность, такого с ней ужаса еще не было. А потом pregnancy-tests.ru тест все подтвердил. И кстати, у нее тоже девочка была.

Я тоже сейчас жду девочку, так она у меня всю красоту забрала)) я и овсянку ем, и масочки себе делаю, пытаюсь хоть как-то очиститься. А прыщи не проходят

Ваши права