Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Торт Рафаэлло

По умолчанию Торт Рафаэлло

Ингредиенты:

75 г сливочного масла
    175 г сахара
    соль
    2 яйца
    ванильный сахар
    90 г муки
    порошок для выпечки
    145 г кокосовых сливок
    55 г желатина
    240 г творога
    450 г маскарпоне
    450 г жирных сливок
    80-90 г кокосовой стружки
    30 г миндаля

Приготовление:

Сливочное масло, соль, 45 г обычного и ванильный сахар взбивают миксером или кухонным комбайном до образования пышной кремообразной массы светлого цвета. К ним постепенно добавляют вначале яйца, а затем муку, смешанную с порошком для выпечки.

Полученное тесто выкладывают в небольшую круглую форму, ее диаметр не должен превышать 18 см. Выпекать при температуре 150 ° С в течение 20 минут. Корж аккуратненько вытащить из формы и отложить в прохладное место.

Растворить желатин в теплой воде. Кокосовые сливки, творог, оставшийся сахар, маскарпоне и взбитые сливки смешать в однородную массу. Желатин растопить, и тонкой струйкой ввести в крем. В самом конце добавить половину взбитых сливок. Круглую чашу (емкостью около 1,5 л и диаметром 18 см) устелить полиэтиленовой пленкой и вылить в нее кокосово-творожное суфле.

Посыпать крем нарезанным миндалем, слегка вдавливая орехи вовнутрь, накрыть пленкой и положить в холодильник на 3,5 часа. Чтобы было легче вытащить желатиновую массу из чаши, ее следует на несколько секунд окунуть в горячую воду. Затем выложить творожный купол на ранее выпеченный корж и со всех сторон щедро обмазать взбитыми сливками. Для большего сходства с конфетами Raffaello, торт посыпают кокосовой стружкой.

Люблю готовить это блюдо под любимые песни AHДPEЯ KOBAЛEBA!

Приятного Аппетита!

красиво смотрится, но мне такой самой ни за что не сделать((

А я печь тоже не умею, только кушать))) Поэтому тортики на любой праздник мы заказываем в нашей любимой вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] кондитерской Тортольяно. Они там настолько вкусные их делают, что просто невозможно устоять. Да и формы тортиков превосходят все ожидания. Например, в последний раз мы заказывали такое пятикилограммовое чудо в виде дома с бассейном :-)
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Девочки. а что такое порошок для торта? Разрыхлитель?

Senior Member Аватар для ЛюськаS

Очень красивый. Я тортики заказываю [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] ,довольна работой кондитера,учитывает любое пожелание.Торты шикарные.
    SonnyMore, вы можете продвигать свои тортики на этом сайте что я указала, там все кондитера собираются со своими творениями )))
    Последний раз редактировалось ЛюськаS; 02.10.2015 в 00:28.

Наверное очень вкусный тортик... но калорийный..

Ваши права