Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: РОДЫ БЕЗ РАЗРЫВОВ

Здравствуйте, девочки. Может, кто-то знает как можно избежать или хотя бы свести к минимуму риск разрывов,разрезов...у меня ПДР на завтра (10.10.10)...так мне страшны не схватки, роды и т.д. а РАЗРЫВЫ...может, как-то дышать нужно особенно или чего-то делать-не делать???

Надо не паниковать и слушать врачей!!!

даа слушай врачей,вообще то врачи следят за состоянием ребенка приблизительно могут сказать его вес и рост... последний мес 2 мы сами откармливаем детей так что потом рвемся при родах? для меня не главное было не парваться, я думала в тот момент о ребенке как ему тяжело как сильно я хотела ему помочь, я не кричала и врачи не советовали кричать.. тужится нужно не в глаза в а живот но тут как бог сам решит

Я родила без разрывов крупный плод. Может во многом благодаря тому, что максимально точно старалась исполнять указания врачей. Хотя мне кажется, что многое зависит и от состояния тканей, а на это врачи уже повлиять не могут.

а вообще поздно об этом думать)надо было заниматься гимнастикой для беременных.....мне вообще сами врачи надрез сделали и я вообще ничего не почувствовала)потом естественно зашили все это дело под наркозом,потом швы в роддоме обрабатывали,а после снятия швов 2 недельки сидеть нельзя было.а сейчас уже и не скажешь что когда то там были швы)))легких родов тебе,как было у меня))

вы знаете врачи не всегда хорошие бывают и опытные. лежала в больнице на сохранении и мне девушка одна рассказала как она рожала третьего ребёнка, она уже опытная и всё сама знает в принципе, и вот врачи эти самые говорили ей тужиться тогда когда не нужно было от этого у ней на матке разрывы были

Я сама 147 см ростом и вес не беременной 47 кг.Сына родила 52см и 3580кг.Мне кесарево прописывали,но акушерка решила,что сама рожу.Я орала так,что анастезеолог мне укол поставил,что я часов 5 мяу сказать не могла.Блокировал речевой аппарат.Естественно,что никаких врачей я не слушала.Результат-несколько внутренних швов,швы даже не снимали.Причем у меня физ.подготовки никакой.Я на физ-ру в жизни не ходила.Мышцы слабые.А подруга -спортсменка-вся разорвалась,а ребенок 2800кг и 48см.Для меня схватки страшнее.ЖЕЛАЮ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ РОДИТЬ!!!!!

Junior Member Аватар для BG

у меня получилось без разрывов и разрезов. я связываю это с тем что начала делать дыхательное упражнение уже при начальных небольших сватках...как начинается схватка вдыхайте носом на 4 счета, выдыхайте ртом на 6...старайтесь не рывками, а плавно дышать...кстати и больно не было...ощущения можно назвать скорее трудно терпимо, чем больно...а тужиться можно начинать только тогда когда несколько схваток с потугами пройдёт (у меня раза три было - ощущение что давит на задний проход, а затем прям такая потуга как будто кто из вас хочет вылезти, гораздо сильнее предыдущих, тут я поняла что всё - запрыгнула на родильное кресло и позвала персонал) минут через 5-10 родила... тут уже слушала персонал (всё просто - как начинает тужить, так вы помогаете, тужитесь как будто в туалет по-большому... а в перерывах набираете воздух и собираетесь с силами чтобы снова потужиться). кстати я родила сына на 10 дней позже срока. а заранее можно побольше есть салатов с подсолнечным маслом...только не из капусты...

Junior Member Аватар для BG

правильное дыхание поможет и ребенку - кислород будет поступать ему в достаточных количествах. и вас отвлечёт...

Дыхание,слушать врачей,и не паниковать-короче все делать не как я делала-я порвалась в хлам,потому что сынок еще плюс с твердой головкой переношенный рождался

Ваши права