Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Победить бессонницу.

По умолчанию Победить бессонницу.

Никак не могу победить бессонницу. Вот уже больше 3-х месяцев страдаю этим явлением. Вроде и на работе устаю, и домой прихожу глаза слипаются, а как только ложусь спать, сна ни в одном глазу. Могу и час, два провозиться, поэтому если и удается заснуть то ближе к 1-2 ночи, это же не нормально.

Всему виной может быть стресс, вредные привычки или же недостаточный уровень мелатонина в крови. Если с бессонницей вам не удается справиться народными способами, чтение, теплый душ, расслабляющий массаж, то тут уже без приема снотворных препаратов будет не обойтись.

Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Всему виной может быть стресс, вредные привычки или же недостаточный уровень мелатонина в крови. Если с бессонницей вам не удается справиться народными способами, чтение, теплый душ, расслабляющий массаж, то тут уже без приема снотворных препаратов будет не обойтись.
    Вредных привычек не имею, а вот стрессую на работе очень часто, может конечно и из-за этого бессонница беспокоит, но как с ней справится. Снотворные препараты имеют же свои побочки.

Цитата Сообщение от Yasechka Посмотреть сообщение
    Вредных привычек не имею, а вот стрессую на работе очень часто, может конечно и из-за этого бессонница беспокоит, но как с ней справится. Снотворные препараты имеют же свои побочки.
    Если вы все таки рассматриваете вариант со снотворным, то хочу сказать, что сейчас стали выпускать вполне современные препараты, у которых такие побочки как сонливость, привыкание сведены к минимуму. Я сама принимала одно из таких снотворных, Меларитм, очень хороший препарат. Помог мне избавиться от бессонницы и не вызвал при этом никаких побочек.

Цитата Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
    Если вы все таки рассматриваете вариант со снотворным, то хочу сказать, что сейчас стали выпускать вполне современные препараты, у которых такие побочки как сонливость, привыкание сведены к минимуму. Я сама принимала одно из таких снотворных, Меларитм, очень хороший препарат. Помог мне избавиться от бессонницы и не вызвал при этом никаких побочек.
    Уже готова рассмотреть если честно, потому как есть огромное желание нормально выспаться. А как их вообще принимают?

Цитата Сообщение от Yasechka Посмотреть сообщение
    Уже готова рассмотреть если честно, потому как есть огромное желание нормально выспаться. А как их вообще принимают?
    Если хотите именно избавиться от бессонницы, а не убрать временные ее проявления, то снотворное желательно пропить курсом. Упаковки Меларитма хватает приблизительно на месяц, каждый день я принимала по 1 таблетке за 30-40 минут до сна. После того как я перестала его принимать, стало очень хорошо засыпать самостоятельно.

Поддержу предыдущего автора, я тоже меларитм пила одно время. Сонливости практически не было от него, ну разве первое время немного, потом все как то нормализовалась. Привыкания он реально не вызывает, плюс в нем содержится мелатонин. И вот как раз именно такие снотворные устраняют главную причину бессонницы.

Ваши права