Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ДЕТИ. Подскажите, как приучить дочку есть ночью из бутылочки

Моей дочке 9 месяцев, кушает почти все. Но я никак не могу заставить ее есть из бутылочки, она ее выкидывает или отталкивает. А заодно может подскажите, как ее отучить спать со мной, но я ее еще в каляске укладываю. Заранее спасибо!

моей дочке 2 годика и она до сих пор спит со мной... кормила грудью ее до 1,5 лет... тоже не знаю, как ее отучить спать с нами, ведь очень скоро уже второй ребеночек появится... Она засыпать хочет исключительно со мной, обняв меня... а потом я ее перекладываю в кроватку, где она спит до утра.

Но ведь тут больше о приучении к кроватке, ночные проблемы, так сказать. А там о бутылочке... ))

как прекрасно,когда ребенок спит с мамочкой.Я своего отучила,так теперь вообще не хочет спать со мной(((,а так иногда хочется с ним поспать.Нам 2гн4мкес.Прям завидую Вам.
    Цените это время

Дочка тоже с нами спала, я её до 1.5 кормила грудью, титю мы теперь не сосём, а вот щупать до сих пор любим, может в любом общественном месте руку в кофту и вперёд! Мы в 3 месяца категорически отказались даже близко подходить к кроватке, истерики были, она спала с нами до 1.5 , а потом дочка начала с интересом днем ложиться спать на нашу кровать, даже одна засыпала, и мы ей купили маленькую кроватку (диван), она спит на нём с большим удовольствием, ей сейчас 2 года. Я сначала с ней ложусь, она помнёт титю 10 минут и спит до 6 утра, а потом к нам в кровать приходит. Вся проблема почему она отказалась от кроватки в том, что она сильно боится замкнутого пространства, вокруг ведь 4 стенки. И мы с 3 месяцев вообще не укрываемся одеялом, тоже не любим, я её просто в очень тёплую пижамку одеваю. И бутылочку мы тоже никогда не сосали, это даже хорошо! Потом долго будите отучать, в 9 месяцем уже к чашке пора приучать.

А мне кажется что в 9 мес. уже не стоит приучать к бутылочке, ведь совсем скоро нужно будет отучать

Я вообще теряюсь, когда мамочки задают вопросы о том как приучить к бутылке, и отучить спать с мамой! Наоборот должно быть)))

Мой сынишка спит со мной, но мне бы хотелось что бы он спал отдельно в своей постельке(

Танюшка *lyapo4ka* Ткачева - Я вообще теряюсь, когда мамочки задают вопросы о том как приучить к бутылке, и отучить спать с мамой! Наоборот должно быть)))

Вот, Таня, когда один ребенок понятно, что всё только для него: и грудь, и сон вместе с мамой и папой... хоть до 10 лет, я была согласна. Но когда забеременела вторым, дочку пришлось в 1,5 года отучить от груди, потому что сосание ребенком провоцирует сокращения матки, что могло привести к выкидышу... Вот такая грустная история... Теперь, когда родится малыш, старшей доченьке придется перебираться от нас на свою постельку, иначе нам тесно будет вместе...
    Насчет бутылочки я с Вами согласна, ничего лучше для ребенка маминого тепла вкупе с грудным молочком нет - это и чувство безопасности, и ощущение любви...

))) Оленька, у нас родился второй деть, когда старшему было 1.7) дык вот, спали мы втроем, пока пузо мне позволяло), а потом просто придвинули вплотную к нашей кровати детскую кроватку, в которой сын никогда не спал, убрали одну спинку, он как будто и сам спит, но в тоже время и с нами! Сейчас младшему уже 10месяцев, а старшему 2.6года, вот на днях задались вопросом положить его спать на отдельный диван! Весь день мы ему рассказывали, какой он теперь большой и будет спать сам как взрослый! Соглашался, ложился, закрывал глазки, показывал как будет спать сам))) а ночью в истерике прибежал к нам! Вот и решили, настанет время, сам уйдет))) так и спим вчетвером)

Ваши права