Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Лечение зубов

Junior Member Аватар для ZeniaShilko

По умолчанию Лечение зубов

Не смотря на то что я была беременная доктор Бородина Наталья Владимировна мне провела [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] без вреда для моего малыша. Я ей очень благодарна.

Нет ничего страшного в лечении зубов во время беременности, как в самой процедуре. Другое дело, что анестезия не так, чтобы очень полезна, но и терпеть безумную боль как-то не очень хочется, поэтому стоит за 9 месяцев хотя бы раза три стоматологу показаться, на малых сроках кариес лечится гораздо легче и быстрее. У меня во проблем возникла с недостатком кальция, запретили его принимать, чтобы не допустить переизбытка, малышу вредно. Зубы потерять жалко. Кто-нибудь пробовал R.O.C.S. medical minerals, помогает?

Мне вот пломбу ставили во время беременности, правда, не сложную, не глубокий кариес был к счастью, так что обошлось без анестезии и без боли, хотя психовала я тогда здорово, ничего не скажешь. Про гель Rocs Medical minerals могу сказать – отличная штука, мне очень пригодился в ваших же условиях. Сейчас старшей дочке мажем на ночь, а то у нее как-то дырок поприбавлялось, хотя и сладким она балуется, ничего не скажешь. Вроде как замедляется процесс, зубки укрепляются. По крайней мере, новых дырок не обнаружено.

А я вот зубами озаботилась заранее, так как беременность у нас запланированная, и мы перед ней серьезно занялись своим здоровьем. В итоге, пошла не только к стоматологу-терапевту, но и к гигиенисту, который научил правильно чистить зубы, порекомендовал мне пасту для чувствительных десен Rocs Bionica, поэтому беременный гингивит меня миновал, хотя знаю, что это крайне распространенная пакость. Но если вовремя принять меры, вполне можно избежать.

Junior Member Аватар для Ирина27

а у меня кариес образовался во время б. я зуб вылечила, благо кариес был не глубоким и обошлись без анестезии. но врач сказал что сть для беременных и кормящих, так что сейчас не проблема лечить зубы в любом состоянии.

я вообще смотрю, что многие врачи стали средства r.o.c.s. рекомендовать, причем из разных городов, что примечательно. видимо, правда хорошие. я на втором триместре начала покупать их пасту с активным кальцием, ибо внутрь уже принимать не хотелось, чтобы переизбытка не было. вот сейчас до сих пор пользоваться продолжаю - шикарная! мне кажется, у меня до беременности таких вот не было зубок крепеньких.

А у меня во время беременности не было проблем с зубами, но, видимо, кальция не хватало - у дочки уже к году появились пятна на зубах, хотя я ей даже мучного не давала. А у меня где-то через 2 года после родов стали болеть зубы - организм, видимо не выдержал беременность и длительное ГВ. Очень понравилось в этом [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Попала к очень хорошему специалисту, теперь только туда. Очень надеюсь, что со временем у них появится и детская стоматология, чтоб с дочей туда ходить.

Цитата Сообщение от ирина27 Посмотреть сообщение
    а у меня кариес образовался во время б. я зуб вылечила, благо кариес был не глубоким и обошлись без анестезии. но врач сказал что сть для беременных и кормящих, так что сейчас не проблема лечить зубы в любом состоянии.
    да-да, мой врач тоже мне говорил об этом.

Я и всю Б лечила и потом пока кормила грудью. Хотя мне все твердили мол нельзя.Даже удаляла зубы мудрости. и все отлично

Ой я лечила и во время и после. Иначе бы шамкала как старушка ходила

Ваши права