Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кроватку купить

Junior Member Аватар для ZeniaShilko

По умолчанию Кроватку купить

Всем привет!Я вот думаю уже пора [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] (скоро ребенок родится).Но вот не знаю какую модель стоит мне выбрать.Так что форумчане может мне кто конкретную модель подскажет?

Кроватка должна быть выполнена из натурального дерева. Все детали и части кроватки тщательно полируются на производстве, а затем красятся безопасной эмалью или покрываются безвредным лаком. Иногда их оставляют без покрытия, просто шлифуют сверху до идеально гладкой поверхности. Некоторые модели имеют специальные выгнутые полозья или систему маятника, подвижный передний бортик и частыми планками, для удобства и безопасности. Существуют и кроватки, сделанные из металла, с мягкими дышащими бортиками (кроватка-манеж). Дополнительно кроватки могут быть снабжены и ящиком для белья. Это хороший вариант, если в квартире мало места для хранения детских вещей и игрушек. Есть варианты кроватки со встроенным пеленальным комодом и множеством ящиков. Конечно, детская кроватка обязана быть безопасной, не иметь в своём составе вредных красящих элементов (ведь ребёнок в будущем будет грызть деревянные поручни и чесать о них дёсна). Запомните важные правила: Выбирайте кроватку из натурального дерева или других безопасных материалов! Уточните у продавца информацию о производителе. Сертифицирован ли товар? Обратите внимание на прочность и вес детской кроватки. Слишком лёгкая модель может быстро сломаться! Расстояние между планками на бортиках деревянной кроватки должно быть достаточно узким, чтобы младенец не мог просунуть головку! Не покупайте кроватку, если она имеет резкий запах краски или сколы, трещины на поверхностях! Хорошая кроватка — это не обязательно дорогая. Можно сэкономить, купив бюджетную модель хорошего качества. Отечественные производители предлагают полный ассортимент детских кроватей.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] выполнены из натурального дерева, но не покрываются краской (что снижает стоимость модели). При желании к недорогой кроватке отдельно можно приобрести ящик для белья. Отечественные бренды ничем не уступают европейским фирмам, но при этом цена их существенно ниже! Однако кроватка сама по себе только часть интерьера, а вот правильно подобранный матрасик должен быть не столько красим, сколько полезным. Я бы предпочла не покупать кроватку одновременно с матрасиком, возможно он не соответствует ортопедическим требованиям.

Всех беременных мамочек пугают преждевременными закупками, боятся или нет - выбор самостоятельный. Только детскую мебель следует не только покупать, но и размещать минимум за две недели до приезда ребёнка из роддома. Во первых: родители должны окончательно удостоверится в правильной и комфортной расстановке; во вторых: обязательно выветрить ароматы новой мебели и матрасика.
    Мне интересно узнать мнение мамочек, у которых кроватки-колыбельки или [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Насколько они помогают и, главное, насколько эта функция необходима для ребёнка после годика, при излишней самостоятельности?

Я конечно не скептик, но вот приметы говорят, что преждевременные покупки ничего хорошего не несут.Хотя если во всё это верить и например гадать, то есть вероятность узнать пол ребёнка gadaniia-na-beremennost.ru/gadanie-na-opredelenie-beremennosti-i-pola-detej.html.

Цитата Сообщение от ZeniaShilko Посмотреть сообщение
    Всем привет!Я вот думаю уже пора купить кроватку (скоро ребенок родится). Но вот не знаю какую модель стоит мне выбрать. Так что форумчане может мне кто конкретную модель подскажет?
    Мы выбирали кроватку, чтобы подходила с рождения лет до 4-х, купили на megapolismama.ru кровать с маятником от Papaloni, модель Винни. Стильная и прочная кроватка с удобным вместительным ящиком - ничего лишнего. Качество хорошее и цена умеренная. И главное, что сделана из экологически чистых материалов, соответствует мировым стандартам - это и определило наш выбор.

Мне мама подарила ту кровать, где спала я.Из дерево: очень старая,удобная и надежная

Ваши права