Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: ДЕТИ. Как одевать новорожденного в осенний и зимний сезон?

Девчонки,как одевать новорожденных в такую погоду и зимой?На улицу и дома?

Вопрос, конечно интересный, но понимаете ли, все дети разные. Мой сын, например, так называемый человек - печка, у него сосуды расположены близко к коже, поэтому его надо одевать легко, а есть дети - мерзляки, особенно у кого малый вес.
    И потом, что значит "в такую погоду?" Вы полагаете, она во всем мире сейчас одинаковая?
    Когда у меня появился первый малыш, я задавала такой вопрос педиатору, она мне ответила - ребёнка надо одевать на один слой больше, чем себя.

Мы в мае родились, при выписке я спросила у дет врача, как одевать на улицу, потеплее наверно??? на что она мне ответила, потеплее в вашем понимании надеть шерстяной костюм, закутать в синтипоновое одеяло, положить в каляску и пусть преет)))) Посоветовала не бояться и одевать по погоде!

А ещё меня убивает, когда летом заворачивают в ватное одеяло. А потом - айай, откуда потница?
    Кстати, ребёнка намного страшнее перегреть, чем одеть слишком легко.

Ну в такую погоду,я имею в виду +10-13 градусов.

Нам тоже врач говорила, что на один слой больше себя.

это точно Анна Макаренко)))) потом зато можно будет создать еще одну тему про потницу)))))

А на счет одевания ребенка: ребенка одевают на один слой одежды больше чем на себя. проконтролировать тепло ему или холодно очень просто. можно потрогать ручки, носик или спинку (чуть ниже шеи). а еще если ребеночку комфортно, то он будет вести себя хорошо, а если что-то не так, то даст вам об этом знать.
    для детей комфортная температура 20- 22 градуса дома, а спать лучше в комнате в которой 18-19.

Анюта, при такой погоде ползунки, кофточка, костюмчик махровый. Может, на улице еще одеялом легким прикрыть... Вот и все. Я сама когда родила, ну вообще ничего не знала. Жаль, тогда контакта не было...

Лена, согласна. Только холодные ручки, как ни странно, могут быть признаком рахита!
    Я имею ввиду, постоянно холодные ручки. И ножки.

да, это может быть одним из признаков. поэтому лучше всего проверять по спинке. она должна быть теплая, ни в коем случае не горячая и потная, и конечно же не холодная.

Ваши права