Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: ДЕТИ. Запор у ребенка на ГВ

девчёнки у меня сыночек не какает уже 5 дней может у кого такое было.что делать?( клизму делали не помогает,правда делали не большую боюсь животик будет болеть)

Мы на ГВ. у меня сынок не какал,самое большое 6 дней. Я никогда ему не ставила ни трубочки,ни клизьму.Сама кушала чернослив или ему давала настой из него же.

Какой у малыша возраст? Если его это очень беспокоит (плачет и тд.), а проконсультироваться с врачом нет возможности, то можно сделать клизму или газоотводную трубку ( иногда вместе с пуками отходят и какашки). А так или сама пей компот с чернослива если вы на ГВ, либо сыночку пюре.

иу меня такое было, мы на ГВ, первые разы через 4 дня ставила клизму3, потом свечку, а потом никого не послушала и выждала, пока сам не покакает, по-моему тоже 5 дней прошло.правда, дала ему сок с бурячка и развела с водичкой и тоже сама чернослив ела...нам 7 мес.
    А сейчас то каждый день сам,то перерыв от 2 до 5 дней...но сам какает, может, это пнерестройка какая-то, не знаю.

свечи есть в аптеке глицериновые, педиатры рекомендуют

У меня подружка "избаловала" дочь клизьмами и трубочками,дак она до годика сама не какала,ленилась тужится!!!!

микролакс оч хорошо помогает,это микроклизмы,в течении 10мин.так прокакивается малыш что прям ух!но увлекатся тоже не стоит)

яблочный сок с мякотью чуть-чуть)

Если газоотводная трубочка не помогает, можно попробовать 1/4 свечки с глицирином, клизмами увлекаться не советую, как впрочем и свечками. В крайнем случае можно дать Дюффалак 5 мл

У моей дочки такой проблемы нет, но я пью каждый день вечером стакан кефира.А еще многим моим знакомым помогают соленые огурцы, мама кушает-ребенок какает.

Ваши права