Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: ДЕТИ. Кто как укладывает своих малышей?

Всем доброго времени суток!Нам год и семь,мы укладываемся под тихо играющую классику в детской обработке на руках,слегка укачиваясь.Как уснём,я сразу кладу в кроватку,подожду немного и на цыпочках ухожу.Через 2 часа примерно мы высаживаемся на горшок,потом обратно в кроватку и если не можем уснуть-даю свою руку,ребёнок её держит и,успокаиваясь,засыпает.Встаем на горшок раза 3 за всю ночь.И через день обдуваемся ночью.
    Делитесь опытом,как у вас-буду очень рада )))

Я укладываю без музыки. Месяцев с трех-четырех детей вообще на руках не качала, только в кроватке, а месяцев с семи даже в кроватке не качала. Я включаю ночник, они ложатся в кроватки в 21-00, глажу детишек по головке, целую и ухожу.Через некоторое время проверяю, как засыпают. Потом еще раз. Могу проверить раза четыре. Но обычно в половине десятого уже спят. Сажаю на горшок где-то в час ночи, ночник не включаю (у нас и так в комнате светло из-за уличных фонарей), потом опять кладу и ухожу. Бывает, что встают мокрые, но это довольно редко.

Нам 7 месяцев и спим мы очень плохо.... Не знаю что делать. Когда нам было 3 месяца, мы попали а больницу - поднялась температура и нас сразу увезли в стационар, т.к. везде была эпидемия по свин.гриппу. Там сделали жаропонижающий укол и темп. спала и больше не поднималась, потом нас закололи антибиотиками и у нас начался дисбактериоз. После этого мы начали очень плохо спать, спим не больше 2х часов и так всю ночь. Вечером после купания - грудь, сразу засыпет, где-то около 10. Но ночью просыпается каждые 2 часа, бывает с криками. Это все продолжается с трех месяцев. До больницы мог спать всю ночь. Врачи ссылаются на зубы, но уже столько времени прошло... Может кто нибудь подскажет?

А мы засыпаем очень плохо. Нам 4 месяца. Помоемся, дальше я сделаю сыну массаж, едим(мы на ГВ) при этом выключаю свет в комнате. Он засыпает, но через полчаса просыпается и начинает плакать, я его ношу и укачиваю, но теперь не долго могу носить, т. к. он тяжелый и у меня отекают руки. Ношу где-то минут 10, а потом ложу в кровать и начинаю качать в итоге 23:30 теперь засыпает на всю ночь, а раньше до 1 часу не могла уложить

моему 1,9 почти.с рождения засыпает со мной, или в кроватке,держась за руку.в тишине. пока в памперсе спит.

Я своего до 1,4 укачивала на руках, потом начала приучать ложиться в кроватку, и там немного качала. Сейчас нам 1,8, в 21.00 я ему говорю ложись в кроватку, будем спатки, он сам залазит(где-то в 1,4 мы вытянули несколько прутьев из боковой стенки), ложится на подушечку, обнимает ее. Я его укрываю(или муж) желаем спокойной ночи, и уходим. Засыпает в течении 10-15 минут(я хожу проверяю). Спим пока в памперсе, но вот уже где-то неделю, он просыпается в сухом и сразу просится на горшок(спит до 7.00-7.20). Вот хочу пробовать ложить без памперса.

Тем, у кого малыш плохо засыпает, могу посоветовать купить в аптеке хвойный экстракт (например, "Золото леса"). Разводится один колпачок на детскую ванночку. Хвоя хорошо успокаивает, снимает напряжение, тонус и расслабляет мышцы.

Ольга, я вам завидую! Нам 1,4 засыпаем ТОЛЬКО на руках, правда с ним не хожу, тяжело, укачиваю сидя. Мне кажется это из-за того что мы еще на гв.Пробовали конечно и самого укладывать в кроватку и с ним ложиться, никак, на руки лезет. И за ночь раза три просыпается грудь берет. Зубы почти все есть, а когда лезли подряд, те еще ночки были, а еще бывало обоссытся ночью, пока переоденешьу него сон пройдет и мы играем НОЧЬЮ!!А Вы на горшок в час будите или сами просыпаются? пробовали массаж с маслом джонсон бэби перед сном, никакого эффекта.

Наталья Никулина, ребеночек в 4 м-ца на грудном вскармливании спит всю ночь?

Спит всю ночь, но иногда в 5 утра встанет поест и спать, но это бывает очень редко

Нам почти 2. Засыпаем вечером только если все выключить - в полной темноте и с бутылкой чая или компота в руках. Я ему сказку рассказываю на ночь, он меня обнимает и примерно минут за 5 засыпает, потом я его в кроватку перекладываю и он спит. Спим еще в памперсе, т.к. очень много пьет вечером и писает ОЧЕНЬ много, а пыталась садить ночью на горшок - орет как резаный и все равно не писает. Бывает правда, но очень редко, когда сам проснется посреди ночи и попросится на горшок.

Ваши права