Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: ПРАВА. Гражданство

У моего мужа русское гражданство а у меня украинское. Живём в России. Хочу ребёнка...Не хочу ждать два-три года пока гражданство получу...Что делать? как потом будет с документами если ребёнок у нас будет? и с больницами и с родами как? за всё платить нужно будет?

Banned

А разве так долго гражданство делают? у мужа тоже было украинское, но он оформил все достаточно быстро

Лена, а сколько ждать право на гражданство???

Если ребенок родится в России у него будет автоматически российское гражданство

Евгения права!

Не права... Даже ребёнку, родившемуся в России, у родителей граждан России, это самое гражданство нужно оформлять.

оформлять нужно,но оно будет Российским

Думаю, в УФМС скажут точнее. Елена, ведь не написала, на основании каких документов она проживает в России...

Закон о гражданстве РФ
    ст.15 ч.2. При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка состоит в гражданстве Российской Федерации, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от места его рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если он родился на территории Российской Федерации либо если иначе он стал бы лицом без гражданства.

Гражданство ждать два-три года вообще...сначала нужно подавать документы( которые я сейчас собираю), и у меня будет разрешение на временное проживание в стране, потом вид на жительство а потом аж гражданство( через 2-3 года)...
    Просто вопрос в том что, если в семье будет у отца ребёнка и у ребёнка одинаковое гражданство а у матери другое...в больницах всё платное будет?

Ваши права